Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2020 года N 1124


Об утверждении Порядка взаимодействия заказчиков с органом, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации города Тамбова Тамбовской области от 07.02.2022 N 730, вступившего в силу со следующего дня после официального опубликования (опубликовано в газете "Наш город Тамбов" - 08.02.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 сентября 2021 года)

(в ред. Постановления администрации города Тамбова Тамбовской области от 13.09.2021 N 4310)




В целях реализации Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в соответствии со статьей 36 Устава города Тамбова постановляю:


1. Утвердить Порядок взаимодействия заказчиков с органом, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) согласно приложению.


2. Признать утратившими силу постановления:


администрации города Тамбова:


от 06.02.2014 N 750 "Об утверждении Порядка взаимодействия заказчиков с органом, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)";


от 01.02.2016 N 531 "О внесении изменений в постановление администрации города Тамбова от 06.02.2014 N 750 "Об утверждении Порядка взаимодействия заказчиков с органом, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)";


от 06.02.2017 N 643 "О внесении изменений в постановление администрации города Тамбова от 06.02.2014 N 750 "Об утверждении Порядка взаимодействия заказчиков с органом, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)" (с изменениями, внесенными постановлением от 01.02.2016 N 531)";


администрации города Тамбова Тамбовской области от 07.06.2018 N 3080 "О внесении изменений в постановление администрации города Тамбова от 06.02.2014 N 750 "Об утверждении Порядка взаимодействия заказчиков с органом, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)" (с изменениями, внесенными постановлениями от 01.02.2016 N 531, от 06.02.2017 N 643)".


3. Информационному управлению администрации города Тамбова Тамбовской области (Дьяконов) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Тамбовской области Т.А.Гуляеву.


(п. 4 в ред. Постановления администрации города Тамбова Тамбовской области от 13.09.2021 N 4310)



Глава города Тамбова
Тамбовской области
Н.В.Макаревич



Приложение
Утвержден
постановлением
администрации города Тамбова
Тамбовской области
от 10.03.2020 N 1124



ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЗАКАЗЧИКОВ С ОРГАНОМ, УПОЛНОМОЧЕННЫМ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОСТАВЩИКОВ (ПОДРЯДЧИКОВ, ИСПОЛНИТЕЛЕЙ)

(в ред. Постановления администрации города Тамбова Тамбовской области от 13.09.2021 N 4310)




1. Общие положения


1.1. Порядок взаимодействия заказчиков с органом, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее - Порядок), разработан в целях централизации закупок в соответствии с частью 10 статьи 26 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) для организации взаимодействия органа администрации города Тамбова Тамбовской области (далее - администрация города), уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее - уполномоченный орган), с заказчиками при осуществлении ими закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.


1.2. Уполномоченным органом является управление муниципального заказа и продаж администрации города Тамбова Тамбовской области (далее - управление).


1.3. Заказчиками являются Контрольно-счетная палата города Тамбова, администрация города, органы администрации города, являющиеся юридическими лицами, муниципальные казенные учреждения, муниципальные бюджетные учреждения, муниципальные унитарные предприятия: "Школьник", "Тамбовгортранс", "Аптека N 3".


1.4. При предоставлении в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, средств из бюджета городского округа - город Тамбов муниципальным автономным учреждениям на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, такие юридические лица при осуществлении ими закупок за счет указанных средств вправе заключить с управлением соглашение об организации централизованного определения поставщиков на безвозмездной основе. В этом случае взаимодействие указанных юридических лиц с управлением осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.


1.5. При осуществлении закупок товаров, работ, услуг в соответствии с настоящим Порядком ответственность за полноту и достоверность сведений и информации, предоставляемой в управление для размещения в единой информационной системе, несет заказчик.


1.6. Управление взаимодействует с заказчиками через созданные ими контрактные службы и назначенных контрактных управляющих.


В случае организации проведения совместных конкурсов и аукционов управление осуществляет взаимодействие с представителями главных распорядителей бюджетных средств.



2. Функции заказчиков и управления по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей)


2.1. Заказчики в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе:


2.1.1. Принимают решение об осуществлении закупки.


2.1.2. Выбирают способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя).


2.1.3. Формируют в единой информационной системе и утверждают план-график закупок.


2.1.4. Составляют описание объекта закупки.


2.1.5. Определяют и обосновывают начальную (максимальную) цену контракта.


2.1.5.1. Согласовывают начальную (максимальную) цену контракта с комитетом по национальным проектам, экономике и инвестициям администрации города Тамбова Тамбовской области (далее - комитет по национальным проектам, экономике и инвестициям) в случае, установленном пунктом 3.3 настоящего Порядка.


(пп. 2.1.5.1 введен Постановлением администрации города Тамбова Тамбовской области от 13.09.2021 N 4310)


2.1.6. Устанавливают условия исполнения контракта.


2.1.7. Устанавливают размер и порядок обеспечения заявок, исполнения контракта, гарантийных обязательств.


2.1.8. Устанавливают критерии и порядок оценки заявок, окончательных предложений участников закупки.


2.1.9. Устанавливают требования к участникам закупки.


2.1.10. Обеспечивают предоставление учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта.


2.1.11. Обеспечивают осуществление закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.


2.1.12. Применяют национальный режим при осуществлении закупок.


2.1.13. Организуют проведение обязательного общественного обсуждения закупки.


2.1.14. Вносят предложения по персональному составу комиссий по осуществлению закупок, в том числе назначению председателей и заместителей председателей комиссий.


2.1.15. Утверждают документацию о закупке.


2.1.16. Подготавливают разъяснения положений документации о закупке.


2.1.17. Принимают решения о внесении изменений в извещение о закупке и (или) в документацию о закупке, об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя).


2.1.18. Направляют запросы или собирают информацию иным способом для проверки (при необходимости) соответствия участников закупок требованиям, установленным статьей 31 Закона о контрактной системе.


2.1.19. Направляют победителю (участнику) закупки проект контракта.


2.1.20. Заключают контракт.


2.1.21. Отказываются от заключения контракта, составляют и размещают в единой информационной системе протокол об отказе от заключения контракта и направляют его победителю определения поставщика в случаях и порядке, предусмотренных законодательством о контрактной системе.


2.1.22. Дают в установленных случаях разъяснения результатов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при наличии запросов участников закупок.


2.1.23. Направляют в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информацию и документы, обязательное предоставление которых предусмотрено законодательством о контрактной системе.


2.1.24. Осуществляют контроль за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта в соответствии с законодательством о контрактной системе.


2.1.25. Направляют информацию об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов, для включения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).


2.1.26. Самостоятельно осуществляют закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).


2.1.27. Участвуют в рассмотрении дел об обжаловании действий (бездействия) заказчика, комиссий по осуществлению закупок и осуществляют подготовку материалов для рассмотрения таких дел.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»