ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 03 марта 2020 года N 25


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.01.2020 N 13 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:


1. Внести в приложение к Указу Губернатора области от 26.08.2009 N 15 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Владимирской области, и государственными гражданскими служащими Владимирской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" следующие изменения:


1.1. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:


"3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":".


1.2. Пункт 14 изложить в следующей редакции:


"14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, а также представляемые гражданским служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего. Указанные сведения также могут храниться в электронном виде.


В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие в соответствующее подразделение справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность государственной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.".


2. Внести в приложение к Указу Губернатора области от 27.08.2009 N 16 "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Владимирской области, и лицами, замещающими государственные должности Владимирской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" следующие изменения:


2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются: гражданами - при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность) и лицами, замещающими государственные должности, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.


Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".


2.2. Абзац первый пункта 12 дополнить предложением следующего содержания:


"Указанные сведения также могут храниться в электронном виде.".


3. Внести в Указ Губернатора области от 21.03.2013 N 9 "О представлении лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Владимирской области, сведений о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки" изменение, изложив абзац первый пункта 2 в следующей редакции:


"2. Установить, что сведения, представленные лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Владимирской области, о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, отражаются в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Президентом Российской Федерации, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".


4. Внести в Указ Губернатора области от 22.03.2013 N 12 "О представлении лицами, замещающими отдельные государственные должности Владимирской области, сведений о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки" изменение, изложив пункт 2 в следующей редакции:


"2. Установить, что сведения, представленные лицами, замещающими отдельные государственные должности Владимирской области, о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, отражаются в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Президентом Российской Федерации, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".


5. Внести в Указ Губернатора области от 29.04.2013 N 24 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2013 N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" следующие изменения:


5.1. В пункте 1 слова "органов администрации Владимирской области" заменить словами "органов исполнительной власти Владимирской области".


5.2. Абзац шестой подпункта "а" пункта 1.3 изложить в следующей редакции:


"Сведения, предусмотренные настоящим подпунктом, отражаются в соответствующих разделах справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Президентом Российской Федерации, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".


5.3. В пункте 2:


а) в абзаце первом слова "с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


б) абзац второй исключить.


6. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.


7. Указ вступает в силу с 01.07.2020 и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН


Владимир
3 марта 2020 года
N 25

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»