УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 марта 2020 года N 37


О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений



В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", во исполнение постановления главы администрации области от 09.06.2009 N 35 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений", в целях приведения нормативных правовых актов управления государственного жилищного надзора области в соответствие с действующим законодательством приказываю:


1. Утвердить порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению.


2. Признать утратившим силу приказ управления государственного жилищного надзора области от 16.09.2013 N 26 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений".


3. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).



Начальник управления
А.В.Лебедев



Утвержден
приказом
управления государственного жилищного
надзора области
от 04.03.2020 N 37



ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в рамках реализации государственной антикоррупционной политики, направленной на устранение причин и условий для проявления коррупции в управлении государственного жилищного надзора области (далее - управление), и устанавливает порядок и форму уведомления представителя нанимателя государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в управлении (за исключением начальника управления), о фактах обращения в целях их склонения к совершению коррупционных правонарушений.


2. Государственный гражданский служащий, в отношении которого имел место факт обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, направляет представителю нанимателя не позднее чем через один календарный день, после имевшего место факта, уведомление в письменной форме.


3. Уведомление о факте обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) должно содержать следующие сведения:


фамилию, имя, отчество, наименование замещаемой должности государственного гражданского служащего, в отношении которого имел место факт обращения;


фамилию, имя, отчество, наименование замещаемой должности лица, со стороны которого имел место факт обращения (если эти данные известны государственному гражданскому служащему);


содержание обращения (место, дата и время поступления обращения, описание факта обращения; обстоятельства, при которых оно последовало; действия, которые требуется совершить со стороны государственного гражданского служащего; сведения о форме и размере предложенного государственному гражданскому служащему вознаграждения в случае совершения требуемых от него действий);


доказательства факта обращения, документальное подтверждение, указание свидетелей (при наличии);


иную информацию, имеющую, по мнению государственного гражданского служащего, значение для рассмотрения Уведомления, в том числе об условиях и причинах проявления коррупции, предложения о мерах по их устранению.


4. Уведомление направляется должностному лицу кадровой службы управления, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которым оно регистрируется в журнале регистрации по форме согласно приложению к настоящему Порядку, после чего направляется данным лицом для наложения резолюции представителю нанимателя.


Запрещается отражать в журнале регистрации ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.


Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается представителем нанимателя и должностным лицом кадровой службы управления, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.


Журнал регистрации хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа к нему посторонних лиц.


Доступ к сведениям, содержащимся в журнале регистрации, имеют представитель нанимателя и должностное лицо кадровой службы управления, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.


Иные должностные лица обладают правом доступа к сведениям, содержащимся в журнале регистрации, в случаях, предусмотренных действующим законодательством.


5. В зависимости от характера сведений, содержащихся в Уведомлении, представителем нанимателя могут быть приняты следующие решения:


о направлении сведений, содержащихся в Уведомлении, в правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией для организации их проверки;


о направлении Уведомления руководителю структурного подразделения управления, непосредственно курирующему и контролирующему деятельность структурного подразделения управления, в котором замещает должность, обратившийся с уведомлением, государственный гражданский служащий;


иные решения.


6. Руководитель структурного подразделения управления, получивший Уведомление, организует в пределах своей компетенции принятие всех необходимых мер по его рассмотрению (проведение беседы с государственным гражданским служащим, инициирование назначения служебной проверки, проведения заседания комиссии управления по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и т.п.).


7. Информация об итогах рассмотрения Уведомления после принятия всех необходимых мер подлежит направлению должностному лицу кадровой службы управления, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, для занесения в журнал регистрации.



Приложение
к Порядку уведомления
представителя нанимателя
о фактах обращения в целях
склонения государственного
гражданского служащего
к совершению коррупционных
правонарушений



Журнал регистрации уведомлений государственных гражданских служащих о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

N п/п

Дата поступления уведомления

Ф.И.О., должность государственного гражданского служащего

Ф.И.О., должность лица, со стороны которого государственному гражданскому служащему поступило обращение в целях его склонения к совершению коррупционных правонарушений (при наличии)

Содержание уведомления

Информация об итогах рассмотрения уведомления

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»