Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 января 2020 года N 37


О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 12.07.2012 N 16

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 28.02.2022 N 47.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области в соответствие действующему законодательству приказываю:


1. Внести в следующие изменения в Административный регламент департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Проведение аукционов на право пользования участками недр местного значения, включенными в утвержденный перечень участков недр местного значения, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых", утвержденный приказом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 12.07.2012 N 16 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Проведение аукционов на право пользования участками недр местного значения, включенными в утвержденный перечень участков недр местного значения, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых" (в редакции приказов от 06.08.2018 N 431, от 13.11.2018 N 662):


1.1. В подпункте 1.3 раздела 1:


1.1.1. Подпункт 1.3.1 изложить в следующей редакции:


"1.3.1. Справочная информация о месте нахождения и графике работы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, его структурных подразделений, справочные телефоны структурных подразделений, адрес электронной почты, а также информация об организациях, участвующих в предоставлении государственной услуги, размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" (далее - портал Воронежской области в сети Интернет) (www.govvrn.ru).


Структурное подразделение департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, предоставляющее государственную услугу, - отдел природных ресурсов.


Органы, участвующие в предоставлении государственной услуги:


- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области (далее - Управление Росреестра) (далее - www.rosreestr.ru);


- Федеральная налоговая служба (Управление Федеральной налоговой службы России по Воронежской области) (далее - УФНС) (www.nalog.ru/rn36/);


- Федеральная служба государственной статистики РФ (http://www.gks.ru/);


- Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (http://www.gosnadzor.ru/).".


1.1.2. Подпункт 1.3.2 признать утратившим силу.


1.1.3. Подпункт 1.3.4 признать утратившим силу.


1.1.4. Подпункт 1.3.5 признать утратившим силу.


1.1.5. В абзаце седьмом подпункта 1.3.6 слова "на официальном сайте Департамента," исключить.


1.1.6. Абзац одиннадцатый подпункта 1.3.6 признать утратившим силу.


1.1.7. Подпункт 1.3.7 признать утратившим силу.


1.2. В разделе 2:


1.2.1. Подпункт 2.2.1 после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:


"- Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области) (www.to36.rosreestr.ru.".


1.2.2. Пункт 2.5 раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:


"Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования) размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", на портале Воронежской области в сети Интернет.".


1.2.3. В пункте 2.6:


1.2.3.1. В абзаце одиннадцатом подпункта 2.6.1 слова "на официальном сайте Департамента" заменить словами "на портале Воронежской области в сети Интернет".


1.2.3.2. Абзац второй подпункта 2.6.4.2 дополнить предложением следующего содержания:


"Виды электронной подписи определяются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг".".


1.2.4. В пункте 2.12:


1.2.4.1. Абзац третий подпункта 2.12.2 признать утратившим силу.


1.2.4.2. В абзаце втором подпункта 2.12.4 слова "Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным." исключить.


1.3. В разделе 3:


1.3.1. Абзац седьмой признать утратившим силу.


1.3.2. В пункте 3.6.1 слова "На сайте Департамента" заменить словами "На портале Воронежской области в сети Интернет".


1.3.3. Абзацы шестой - десятый пункта 3.9 изложить в следующей редакции:


"б) возможность печати на бумажном носителе копии электронной формы запроса;


в) сохранение ранее введенных в электронную форму запроса значений в любой момент по желанию пользователя, в том числе при возникновении ошибок ввода и возврате для повторного ввода значений в электронную форму запроса;


г) заполнение полей электронной формы запроса до начала ввода сведений заявителем с использованием сведений, размещенных в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее - единая система идентификации и аутентификации), и сведений, опубликованных в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", на портале Воронежской области в сети Интернет в части, касающейся сведений, отсутствующих в единой системе идентификации и аутентификации;


д) возможность вернуться на любой из этапов заполнения электронной формы запроса без потери ранее введенной информации;


е) возможность доступа заявителя в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", на портале Воронежской области в сети Интернет к ранее поданным им запросам в течение не менее одного года, а также частично сформированных запросов - в течение не менее 3 месяцев.".


1.3.4. Дополнить новым пунктом 3.11 следующего содержания:


"3.11. Порядок исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.


В случае выявления заявителем в выданном в результате предоставления государственной услуги опечаток и (или) ошибок заявитель представляет в Департамент заявление об исправлении таких опечаток и (или) ошибок.


К заявлению прилагается выданный результат предоставления государственной услуги. Заявитель вправе приложить к заявлению документы либо их копии, подтверждающие допущенные опечатку и (или) ошибку.


Должностное лицо отдела природных ресурсов Департамента в течение 1 рабочего дня со дня поступления соответствующего заявления проводит проверку указанных в заявлении сведений.


В случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок должностное лицо отдела природных ресурсов департамента осуществляет исправление таких опечаток и (или) ошибок в выданном документе в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления в Департамент соответствующего заявления.


Критерием принятия решения по административной процедуре является наличие или отсутствие таких опечаток и (или) ошибок в выданном в результате предоставления государственной услуги документе.


Результатом административной процедуры является исправление опечаток и (или) ошибок в выданных документах и направление (вручение) исправленного документа заявителю.".


1.4. В разделе 5:


1.4.1. В пункте 5.3:


1.4.1.1. В абзаце третьем слова "официального сайта Департамента," исключить.


1.4.1.2. Абзац восьмой признать утратившим силу.


1.4.2. В пункте 5.7:


1.4.2.1. Абзац шестой изложить в новой редакции:


"- номер, дата, место принятия решения, включая сведения о должностном лице, гражданском служащем, решение или действие (бездействие) которого обжалуется;".


1.4.2.2. Абзац десятый изложить в новой редакции:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»