УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2020 года N 19


Об утверждении перечня дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, и порядка размещения дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"



В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Воронежской области от 12.07.2019 N 93-ОЗ "Об ответственном обращении с животными, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Воронежской области" приказываю:


1. Утвердить:


1.1. Перечень дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;


1.2. Порядок размещения дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" согласно приложению N 2 к настоящему приказу.


2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя управления ветеринарии Воронежской области Козыреву Г.Г.



Руководитель управления
С.С.ПЕРШИН



Приложение N 1
к приказу
управления ветеринарии
Воронежской области
от 10.02.2020 N 19



ПЕРЕЧЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ О ПОСТУПИВШИХ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЖИВОТНЫХ, ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ


1. Пол животного.


2. Возраст животного (примерный).


3. Высота животного в холке.


4. Окрас животного.


5. Особые приметы животного.


6. Причина отказа от права собственности на животное (в отношении животных, от права собственности на которых владельцы отказались).



Приложение N 2
к приказу
управления ветеринарии
Воронежской области
от 10.02.2020 N 19



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ О ПОСТУПИВШИХ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЖИВОТНЫХ, ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ, В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"


1. Настоящий Порядок направлен на соблюдение требований к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев и животными, от права собственности на которых владельцы отказались, установленных пунктом 10 статьи 16 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 498-ФЗ).


2. Целями размещения дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, перечень которых утвержден приказом управления ветеринарии Воронежской области (далее - дополнительные сведения), в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" являются:


- содействие возврату потерявшихся животных их владельцам;


- поиск новых владельцев поступившим в приют для животных животным без владельцев и животным, от права собственности на которых владельцы отказались.


3. Дополнительные сведения размещаются на официальном сайте приюта для животных.


4. Размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" дополнительных сведений осуществляется сотрудниками приюта для животных, в который поступило животное без владельца или животное, от права собственности на которое владельцы отказались, одновременно со сведениями, установленными пунктом 9 статьи 16 Федерального закона N 498-ФЗ.


5. Приюты для животных вправе осуществлять размещение дополнительных сведений на иных, связанных с поиском и возвратом животных, информационных ресурсах в сети "Интернет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»