ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2019 года N 879-р

[Об осуществлении Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан функций и полномочий учредителя в отношении государственных бюджетных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей]



1. Установить, что с 1 января 2020 года функции и полномочия учредителя в отношении государственных бюджетных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 5 настоящего распоряжения, осуществляет Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.


2. Государственным бюджетным учреждениям для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанным в пункте 5 настоящего распоряжения:


в срок до 1 января 2020 года разработать и представить в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан уставы государственных бюджетных учреждений на утверждение;


представить в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в установленном порядке документы для внесения изменений в Реестр государственного имущества Республики Башкортостан.


3. Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в срок до 1 января 2020 года в отношении государственных бюджетных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 5 настоящего распоряжения:


сформировать и утвердить в установленном порядке государственные задания на оказание государственных услуг (выполнение работ);


заключить соглашения о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).


4. Внести изменения в перечень организаций, подведомственных Министерству образования Республики Башкортостан, утвержденный распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 17 августа 2011 года N 1064-р (с последующими изменениями), исключив пункты 18, 20, 21, 27, 28, 30, 31, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 42, 43, 233.


5. Внести изменения в перечень организаций, подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, утвержденный распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 15 марта 2006 года N 191-р (с последующими изменениями), дополнив его следующими пунктами:


"53. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Аскаровский детский дом Республики Башкортостан.


54. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Белебеевский детский дом Республики Башкортостан.


55. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Бирский детский дом Республики Башкортостан.


56. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Куганакский детский дом Республики Башкортостан.


57. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кумертауский детский дом Республики Башкортостан.


58. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Петровский детский дом Ишимбайского района Республики Башкортостан.


59. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом города Салавата.


60. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечителей, детский дом г. Стерлитамака.


61. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Узянский детский дом Республики Башкортостан.


62. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Башкирский республиканский детский дом N 1 имени Шагита Худайбердина.


63. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, коррекционный детский дом N 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Уфы.


64. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом N 9 г. Уфы Республики Башкортостан.


65. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Учалинский детский дом Республики Башкортостан.


66. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Шабаевский детский дом Республики Башкортостан.


67. Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Юмагузинский детский дом Республики Башкортостан.


68. Государственное бюджетное учреждение Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


6. Установить, что пункты 4 и 5 настоящего распоряжения вступают в силу с 1 января 2020 года.


7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Иванову Л.Х.



Временно исполняющий
обязанности Главы
Республики Башкортостан
Р.Ф.ХАБИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»