ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2020 года N 57


Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам городских и муниципальных округов, муниципального района Кемеровской области - Кузбасса на осуществление отдельного государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

(с изменениями на 29 ноября 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 29.11.2022 N 787)



В целях реализации Закона Кемеровской области - Кузбасса от 24.12.2019 N 150-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельным государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам городских и муниципальных округов, муниципального района Кемеровской области - Кузбасса на осуществление отдельного государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 29.11.2022 N 787)


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по агропромышленному комплексу) Ильина Д.П.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 29.11.2022 N 787)


4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.



И.о. Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса
В.Н.ТЕЛЕГИН



Утвержден
постановлением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 11 февраля 2020 г. N 57



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОКРУГОВ, МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 29.11.2022 N 787)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру и условия предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам городских и муниципальных округов, муниципального района Кемеровской области - Кузбасса (далее - муниципальное образование) на осуществление отдельного государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (далее - субвенции).


2. Объем субвенций определяется в соответствии с Методикой расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых из областного бюджета для осуществления отдельного государственного полномочия, являющейся приложением к Закону Кемеровской области - Кузбасса от 24.12.2019 N 150-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельным государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" (далее - Закон Кемеровской области - Кузбасса N 150-ОЗ).


3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных для предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований, является Управление ветеринарии Кузбасса (далее - Управление).


4. Субвенции предоставляются по разделу 0500 "Жилищно-коммунальное хозяйство", подразделу 0503 "Благоустройство", в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах средств, предусмотренных в законе Кемеровской области - Кузбасса об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Управлению на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


5. Субвенции направляются на финансирование расходов, определенных статьей 2 Закона Кемеровской области - Кузбасса N 150-ОЗ.


6. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований на основании соглашений, заключенных Управлением и органами местного самоуправления муниципальных образований (далее - соглашение).


Форма соглашения утверждается приказом Управления.


7. Субвенции перечисляются ежемесячно на основании заявки муниципального образования в пределах средств, предусмотренных соглашением, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


8. Муниципальные образования представляют заявки в Управление до 20-го числа месяца, предшествующего месяцу перечисления субвенций.


9. Субвенции из областного бюджета перечисляются Управлением в установленном бюджетным законодательством порядке в бюджеты муниципальных образований на счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области - Кузбассу для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.


10. Расходование субвенций муниципальными образованиями осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


Муниципальные образования представляют Управлению информацию о заключении муниципальных контрактов (договоров) на оказание услуг на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в течение 5 рабочих дней с даты заключения таких муниципальных контрактов (договоров).


11. Муниципальные образования представляют отчеты в Управление:


ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, в электронном виде и на бумажном носителе отчет о проведении мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории соответствующего муниципального образования по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, в электронном виде и на бумажном носителе отчет о количестве обращений (заявок) граждан по вопросу организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, а также по покусам и нападениям на людей животными на территории муниципального образования по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;


ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, в электронном виде и на бумажном носителе отчет о расходовании субвенций из областного бюджета муниципальным образованием на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;


ежеквартально не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде и на бумажном носителе отчет о произведенных кассовых расходах, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, и о выполнении условий предоставления целевых межбюджетных трансфертов по форме, утвержденной Министерством финансов Кузбасса.


12. Показателем результативности предоставления субвенций является количество животных, в отношении которых проведены мероприятия по обращению с животными без владельцев на территории муниципального образования, в соответствии со статьей 2 Закона Кемеровской области - Кузбасса N 150-ОЗ.


13. Управление при необходимости представляет в Министерство финансов Кузбасса предложения о перераспределении в течение года общих объемов субвенций между бюджетами муниципальных образований.


14. Средства, полученные из областного бюджета в форме субвенций, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.


15. Не использованные в текущем финансовом году остатки субвенций подлежат возврату в доход областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством.


16. Муниципальные образования несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений в соответствии с действующим законодательством.


В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Кемеровской области - Кузбасса.


17. Контроль за целевым использованием денежных средств, выделяемых в рамках настоящего Порядка, осуществляется в соответствии с действующим бюджетным законодательством.



Приложение N 1
к Порядку предоставления
субвенций из областного бюджета
бюджетам городских
и муниципальных округов,
муниципального района
Кемеровской области - Кузбасса
на осуществление отдельного
государственного полномочия
по организации мероприятий
при осуществлении деятельности
по обращению с животными
без владельцев



Заявка на перечисление субвенций из областного бюджета на осуществление отдельного государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев


___________________________________________

(наименование муниципального образования)

в ___________ 20__ года

N строки

Наименование мероприятия, на обеспечение которого предоставляется субвенция

Необходимый размер субвенций на месяц, рублей

1

2

3


Глава муниципального образования

(уполномоченное лицо)       ______________  ___________________________

                               (подпись)             (Ф.И.О.)


Исполнитель (должность)     ______________  ___________________________

                               (подпись)             (Ф.И.О.)

Телефон ___________


Адрес электронной почты _____________

"___"__________ 20__ г.



Приложение N 2
к Порядку предоставления
субвенций из областного бюджета
бюджетам городских
и муниципальных округов,
муниципального района
Кемеровской области - Кузбасса
на осуществление отдельного
государственного полномочия
по организации мероприятий
при осуществлении деятельности
по обращению с животными
без владельцев



Отчет о проведении мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципального образования

___________________________________________

(наименование муниципального образования)

за _______________________ 20___ года

Планируемое соглашением количество отловленных животных, голов

Количество отловленных животных, голов

Мероприятия

Количество животных, помещенных на карантинирование, голов

Количество стерилизованных животных, голов

Количество вакцинированных животных, голов

Количество промаркированных животных, голов

Количество животных, возвращенных на прежнее место их обитания, голов

Количество животных, переданных владельцам, голов

Количество животных, подвергнутых эвтаназии, голов

Количество павших животных, голов

Утилизировано трупов животных, голов

Количество животных, содержащихся в приютах, на отчетную дату, голов

прежним

новым

всего

в том числе агрессивных

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»