ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2020 года N 70-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.10.2013 N 752-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)



Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в государственную программу Пензенской области "Содействие занятости населения в Пензенской области" (далее - государственная программа), утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 08.10.2013 N 752-пП "Об утверждении государственной программы Пензенской области "Содействие занятости населения в Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:


1.1. В Паспорте подпрограммы 1 государственной программы:


1.1.1. позицию "Целевые показатели государственной подпрограммы" дополнить абзацем девятым следующего содержания:


"- доля приступивших к трудовой деятельности в общей численности прошедших переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, %.";


1.1.2. абзац девятый позиции "Ожидаемые результаты реализации подпрограммы" изложить в следующей редакции:


"- достичь численности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, прошедших переобучение и повышение квалификации, не менее 898 чел.";


1.1.3. позицию "Ожидаемые результаты реализации подпрограммы" дополнить абзацем десятым следующего содержания:


"- обеспечить долю приступивших к трудовой деятельности в общей численности прошедших переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не менее 70,0%.".


1.2. В разделе 1 "Приоритетные направления государственной программы Пензенской области "Содействие занятости населения в Пензенской области" государственной программы:


1.2.1. В подразделе 1.6 "Порядок реализации мероприятия по организации


профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста" (далее - Порядок 1):


1.2.1.1. в пункте 5 слова ", ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости" исключить;


1.2.1.2. в пункте 11 слова "и достоверности сведений, содержащихся в них" заменить словами "представленных документов";


1.2.1.3. в пункте 13 слова "наличия в представленных заявителем документах недостоверных и (или) неполных сведений," исключить;


1.2.1.4. в приложении N 2 "Правила проведения конкурсного отбора образовательных организаций и образовательных программ для организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста" к Порядку 1:


1.2.1.4.1. в пункте 8 слова "центра занятости" заменить словами "Министерства";


1.2.1.4.2. в пункте 12 слова "в полгода, не позднее 15 февраля и 15 августа" заменить словами "в год, не позднее 15 марта".


1.2.2. В подразделе 1.8 "Порядок реализации мероприятия по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости" (далее - Порядок 2):


1.2.2.1. в пункте 10 слова "и достоверности, содержащихся в заявлении и копиях документов сведений" заменить словами "представленных документов".


1.2.2.2. в пункте 12 слова ", наличия в представленных женщиной, копиях документов недостоверных и (или) неполных сведений" исключить;


1.2.2.3. в приложении N 2 "Правила проведения конкурсного отбора образовательных организаций и образовательных программ для организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости" к Порядку 2:


1.2.2.3.1. в пункте 8 слова "центра занятости" заменить словами "Министерства";


1.2.2.3.2. в пункте 12 слова "в полгода, не позднее 15 февраля и 15 августа" заменить словами "в год, не позднее 15 марта".


1.3. В приложении N 1 "Перечень целевых показателей государственной программы Пензенской области "Содействие занятости населения в Пензенской области" к государственной программе:


1.3.1. Раздел "Подпрограмма 1 "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан на 2014 - 2022 годы" дополнить пунктом 11 следующего содержания:


"

11

Доля приступивших к трудовой деятельности в общей численности прошедших переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста

%

-

-

-

-

-

-

70

70

70

".


2. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы занятости населения.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»