ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2020 года N 88-п


О внесении изменений в постановление Администрации области от 31.01.2007 N 29



ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в раздел 3 Положения о департаменте образования Ярославской области, утвержденного постановлением Администрации области от 31.01.2007 N 29 "О создании департамента образования Ярославской области", следующие изменения:


1.1. Подпункт 3.1.5 пункта 3.1 дополнить подпунктом 3.1.5.13 следующего содержания:


"3.1.5.13. Принимает заявления об исключении из списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, по прежнему месту жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и включении их в список в Ярославской области по новому месту жительства.".


1.2. Пункт 3.2 дополнить подпунктами 3.2.19 - 3.2.22 следующего содержания:


"3.2.19. Осуществляет мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Ярославской области, в рамках компетенции департамента, по результатам мониторинга принимает меры по устранению предпосылок, способствующих проявлениям терроризма и формированию социальной базы терроризма.


3.2.20. Реализует мероприятия региональных проектов, входящих в состав федеральных проектов.


3.2.21. Разрабатывает региональные проекты, организует их реализацию и обеспечивает достижение их целевых показателей.


3.2.22. Оказывает поддержку развитию добровольчества (волонтерства) на территории Ярославской области в рамках своей компетенции.".


2. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»