МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 20 января 2020 года N 55

Об использовании на территории Чувашской Республики рецептов на лекарственные препараты, сформированных в форме электронных документов



     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 24 января 2020 г. N 5740



В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 октября 2015 N 365 "Вопросы Министерства здравоохранения Чувашской Республики" приказываю:


1. Установить использование на территории Чувашской Республики наряду с рецептами на лекарственные препараты, оформленными на бумажном носителе, рецептов, сформированных в форме электронных документов.


2. Бюджетному учреждению Чувашской Республики "Медицинский информационно-аналитический центр" Министерства здравоохранения Чувашской Республики в целях использования рецептов, сформированных в форме электронных документов, внести соответствующие изменения в республиканскую медицинскую информационную систему.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики, курирующего вопросы лекарственного обеспечения населения Чувашской Республики.


4. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



И.о. министра
И.ВИНОГРАДОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»