АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2019 года N 1275-па


Об утверждении Перечня дополнительных сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, и Порядка размещения сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"



В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Администрация Курской области постановляет:


Утвердить прилагаемые:


Перечень дополнительных сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались;


Порядок размещения сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Губернатор
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 17 декабря 2019 г. N 1275-па



ПЕРЕЧЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ О ПОСТУПИВШИХ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЖИВОТНЫХ, ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ


1. Дата поступления животного.


2. Основание для приема животного.


3. Реквизиты акта поступления животного.


4. Вид и пол животного.


5. Кличка животного (при наличии).


6. Окрас животного.


7. Данные о маркировании животного.


8. Примерный возраст животного.



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 17 декабря 2019 г. N 1275-па



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ПОСТУПИВШИХ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЖИВОТНЫХ, ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ, В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"


1. Настоящий Порядок размещения сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Порядок) определяет требования к размещению сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались (далее - приют, животные), в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сети "Интернет").


2. Сведения, определенные частью 9 статьи 16 Федерального закона от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) и Перечнем дополнительных сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, утвержденным постановлением Администрации Курской области от 17.12.2019 N 1275-па, размещаются сотрудниками приюта в сети "Интернет" на официальном сайте приюта не позднее чем в течение трех дней со дня поступления соответствующего животного в приют.


Размещение сведений осуществляется в виде Реестра сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Дополнительно на официальном сайте размещается фотография животного.


3. Сведения на официальном сайте размещаются на русском языке.


Размещенные на официальном сайте сведения должны быть доступны пользователям для ознакомления круглосуточно без взимания платы и иных ограничений. Для просмотра сведений не должна предусматриваться установка пользователями официального сайта специально созданных с этой целью технологических и программных средств.


Технические и программные средства, которые используются для функционирования официального сайта, должны обеспечивать защиту сведений, содержащихся на сайте, от несанкционированного уничтожения, модификации и блокирования доступа к ним, а также иных неправомерных действий в отношении таких сведений.


4. Приюты вносят изменения в размещенные на официальном сайте приюта в сети "Интернет" сведения:


а) в целях устранения их недостоверности;


б) в целях дополнения ранее размещенных сведений, в том числе в следующих случаях:


возвращение животного на прежнее место его обитания;


возвращение животного владельцу;


передача животного новому владельцу;


наступление естественной смерти животного;


умерщвление животного в случае, предусмотренном частью 11 статьи 16 Федерального закона.


Внесение изменений осуществляется согласно абзацу второму пункта 2 и пункту 3 настоящего Порядка.


5. Сведения не подлежат удалению с официального сайта, за исключением случая, когда животное возвращено владельцу и такой владелец заявил о необходимости удаления указанных сведений.


6. Ответственность за полноту и достоверность сведений, размещенных на официальном сайте приюта в сети "Интернет", несет владелец приюта.



Приложение
к Порядку размещения сведений о
поступивших в приют для животных на
территории Курской области животных
без владельцев и животных, от
права собственности на которых
владельцы отказались,
в информационно-телекоммуникационной
сети "Интернет"



Реестр сведений о поступивших в приют для животных на территории Курской области животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались

N п/п

Поступление животного

Выбытие животного <*>

дата поступления животного

дата и место обнаружения животного

основания для приема животного

реквизиты акта поступления животного

вид и пол животного

кличка животного (при наличии)

окрас животного

данные о маркировании животного

примерный возраст животного

дата выбытия животного

причина выбытия животного

реквизиты акта выбытия животного


________________


* Графы заполняются в случаях, предусмотренных подпунктом "б" пункта 4 Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»