Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2020 года N 30


О внесении изменений в постановление Губернатора области от 02.02.2010 N 57

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 20.02.2024 N 96.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:


1. Внести в подпункт 5.1 пункта 5 постановления Губернатора области от 02.02.2010 N 57 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" следующие изменения:


1.1. Подпункт а) изложить в следующей редакции:


"а) за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на мероприятия по оздоровлению и отдыху детей и в бюджетных сметах организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для детей работающих граждан (в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, а также пасынков и падчериц), для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:


- полную или частичную оплату стоимости путевок в оздоровительные организации, расположенные на территории Российской Федерации: детские санатории для детей от 4 до 15 лет, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей школьного возраста до 15 лет (включительно) со сроком пребывания 21 - 24 дня из расчета до 1022 рублей включительно на содержание одного ребенка в сутки. В стоимость путевки включается проезд и питание при доставке детей автомобильным транспортом до места нахождения оздоровительной организации и обратно в размере до 950 рублей включительно;


полную или частичную оплату проезда, питания во время проезда детей железнодорожным транспортом;


полную или частичную оплату расходов на сопровождение организованных групп детей до места нахождения оздоровительных организаций, всероссийских и международных детских центров, расположенных на территории Российской Федерации, и обратно автомобильным, железнодорожным, авиационным транспортом;".


1.2. В абзаце втором подпункта б) после слов "в организации отдыха детей и их оздоровления" дополнить словами "независимо от их места нахождения".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы социальной политики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»