ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2020 года N 7


О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края



В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2019 г. N 1180 "Об утверждении методических указаний по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев", от 23 ноября 2019 г. N 1504 "Об утверждении методических указаний по организации деятельности приютов для животных и установлению норм содержания животных в них" постановляю:


1. Признать утратившими силу:


1) постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2014 г. N 300 "Об утверждении Порядка регулирования численности безнадзорных животных на территории Краснодарского края";


2) постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 августа 2014 г. N 903 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2014 года N 300 "Об утверждении Порядка регулирования численности безнадзорных животных на территории Краснодарского края";


3) пункт 33 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 апреля 2015 г. N 268 "О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края";


4) постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2017 г. N 1005 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2014 года N 300 "Об утверждении Порядка регулирования численности безнадзорных животных на территории Краснодарского края".


2. Установить, что до вступления в силу нормативных правовых актов Краснодарского края, устанавливающих порядок организации деятельности приютов для животных и нормы содержания животных в них, а также порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2014 г. N 300 "Об утверждении Порядка регулирования численности безнадзорных животных на территории Краснодарского края" применяется в части, не противоречащей Федеральному закону от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлениям Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2019 г. N 1180 "Об утверждении методических указаний по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев", от 23 ноября 2019 г. N 1504 "Об утверждении методических указаний по организации деятельности приютов для животных и установлению норм содержания животных в них".


3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее вступления в силу соответствующих нормативных правовых актов Краснодарского края, устанавливающих порядок организации деятельности приютов для животных и нормы содержания животных в них, а также порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»