МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2019 года N 2507


О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 5 декабря 2014 г. N 981 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг на территории Краснодарского края и порядка ее взимания"



В целях реализации статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", с учетом складывающейся практики по определениям Верховного суда Российской Федерации, на основании представления Прокуратуры Краснодарского края приказываю:


1. Внести в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 5 декабря 2014 г. N 981 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг на территории Краснодарского края и порядка ее взимания" следующие изменения:


1) пункт 1 дополнить абзацем 4 следующего содержания;


"В рамках длящихся правоотношений для получателей социальных услуг, у которых право на получение социальных услуг возникло в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" порядком предоставления социальных услуг в Краснодарском крае, размер платы за предоставление социальных услуг поставщиками социальных услуг, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края, не может превышать 75% установленного размера пенсии получателя социальных услуг, за исключением участников и инвалидов Великой Отечественной войны, получающих два вида пенсии (трудовую пенсию по возрасту и пенсию по инвалидности), и участников и инвалидов Великой Отечественной войны, получающих пенсию по линии Министерства обороны Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.";


2) пункт 3.2 раздела 3 "Плата или частичная плата в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания" приложения дополнить подпунктом следующего содержания:


"3.2.2. В рамках длящихся правоотношений для получателей социальных услуг, у которых право на получение социальных услуг возникло в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" порядком предоставления социальных услуг в Краснодарском крае, размер платы за предоставление социальных услуг поставщиками социальных услуг, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края, не может превышать 75% установленного размера пенсии получателя социальных услуг, за исключением участников и инвалидов Великой Отечественной войны, получающих два вида пенсии (трудовую пенсию по возрасту и пенсию по инвалидности), и участников и инвалидов Великой Отечественной войны, получающих пенсию по линии Министерства обороны Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.".


2. Отделу информационно-аналитической и методической работы (Гаврилец И.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.


4. Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 г.



Министр
С.П.ГАРКУША

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»