ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 12 декабря 2019 года N 885



О внесении изменений в Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 9 июля 2018 г. N 2731, и признании утратившим силу Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 22 января 2004 г. N 1408 "О совершенствовании территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"



В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством постановляю:


1. Внести в Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 9 июля 2018 г. N 2731 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия)", следующие изменения:


1) пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) (далее - Комиссия) является координационным органом единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на региональном уровне, образованным для обеспечения согласованности действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации (их структурных подразделений, в том числе органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления и организаций при защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечении пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах в целях реализации единой государственной политики Российской Федерации в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) и обеспечения пожарной безопасности.";


2) подпункт "б" пункта 3 изложить в следующей редакции:


"б) координация деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на региональном уровне - органов управления и сил федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления и организаций по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;";


3) в пункте 6:


абзац второй изложить в следующей редакции:


"Комиссию возглавляет Глава Республики Саха (Якутия), который является ее председателем.";


абзацы девятый, десятый исключить.


2. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 22 января 2004 г. N 1408 "О совершенствовании территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".


3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2020 года.


4. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.



Глава
Республики Саха (Якутия)
А.НИКОЛАЕВ


12 декабря 2019 года
N 885

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»