ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2019 года N 432


О внесении изменений в Положение о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующих на замещение должностей и замещающих должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 07 августа 2007 г. N 520



Постановляю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующих на замещение должностей и замещающих должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 07 августа 2007 г. N 520 "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующих на замещение должностей и замещающих должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 02 ноября 2009 г. N 679, от 04 мая 2012 г. N 277, от 07 июня 2013 г. N 409, от 16 апреля 2014 г. N 177, от 12 августа 2014 г. N 434, от 22 сентября 2014 г. N 502, от 25 февраля 2015 г. N 95, от 26 мая 2015 г. N 254, от 10 июля 2015 г. N 360, от 11 октября 2015 г. N 558, от 19 августа 2016 г. N 419 и от 07 ноября 2017 г. N 566).


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Гладкова В.В.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2020 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 30 декабря 2019 г. N 432



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ЛИЦ, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ И ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО КОТОРЫМ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ОБЯЗАННОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ УКАЗАННЫЕ СВЕДЕНИЯ


1. Подпункт "а" пункта 1 после слов "депутатов Думы Ставропольского края" дополнить словами "Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае, председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края, заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края и аудиторов Контрольно-счетной палаты Ставропольского края".

2. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. В отдел по профилактике коррупционных правонарушений аппарата Правительства Ставропольского края (далее - отдел по профилактике коррупционных правонарушений) представляются:

а) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей - гражданином, претендующим на замещение государственной должности в избирательной комиссии Ставропольского края;


б) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей - лицом, замещающим государственную должность в избирательной комиссии Ставропольского края.".

3. Дополнить пунктом 4.2 следующего содержания:

"4.2. В кадровую службу соответствующего органа государственной власти края, государственного органа края представляются:

а) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей - гражданином при избрании, назначении на государственную должность, назначении на должность гражданской службы, кандидатом на должность гражданской службы, предусмотренную перечнем должностей, за исключением лиц, перечисленных в подпункте "а" пункта 4 и подпункте "а" пункта 4.1 настоящего Положения;

б) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей - лицом, замещающим государственную должность, гражданским служащим, замещающим должность, включенную в один из перечней должностей, за исключением лиц, перечисленных в подпункте "б" пункта 4 и подпункте "б" пункта 4.1 настоящего Положения.".

4. Абзац первый пункта 7 после слов "государственного органа края" дополнить словами ", отдел по профилактике коррупционных правонарушений".

5. В пункте 10:

5.1. Абзац первый дополнить предложением следующего содержания: "Подлинники справок, содержащих сведения, представленные в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Положения, направляются по окончании календарного года в избирательную комиссию Ставропольского края для приобщения к личному делу.".

5.2. Абзац второй после слов "не были" дополнить словом "избраны,".

6. Пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в подпункте "б" пункта 4.1 настоящего Положения, представляются отделом по профилактике коррупционных правонарушений в избирательную комиссию Ставропольского края для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края не позднее 7 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»