Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2019 года N 876


Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета управляющим компаниям на создание и (или) развитие промышленных (индустриальных) парков, агропромышленных парков, технопарков или промышленных технопарков и внесении изменения в постановление Губернатора области от 16.12.2005 N 725

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 14.02.2022 N 66, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 14.02.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 июня 2021 года)

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 22.07.2020 N 456, от 05.04.2021 N 190, от 28.06.2021 N 394)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации мероприятий государственной программы Владимирской области "Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области" постановляю:


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 05.04.2021 N 190)


1. Утвердить Порядок предоставления субсидии из областного бюджета управляющим компаниям на создание и (или) развитие промышленных (индустриальных) парков, агропромышленных парков, технопарков или промышленных технопарков согласно приложению.


2. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 16.12.2005 N 725 "Об утверждении Положения о департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области" изменение, дополнив пункт 3.63 абзацем следующего содержания:


"- Порядок проведения отбора управляющих компаний индустриальных парков, технопарков и промышленных технопарков в целях включения реализуемых ими инвестиционных проектов по созданию и (или) развитию индустриальных парков, технопарков и промышленных технопарков в заявку Владимирской области на участие в отборе субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы промышленности и экономической политики.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН



Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 16.12.2019 N 876



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ НА СОЗДАНИЕ И (ИЛИ) РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ (ИНДУСТРИАЛЬНЫХ) ПАРКОВ, АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ПАРКОВ, ТЕХНОПАРКОВ ИЛИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОПАРКОВ

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 22.07.2020 N 456, от 05.04.2021 N 190, от 28.06.2021 N 394)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления субсидии управляющим компаниям на создание и (или) развитие промышленных (индустриальных) парков, агропромышленных парков, технопарков или промышленных технопарков (далее - Порядок, Получатель субсидии, Субсидия).


1.2. Субсидия предоставляется в целях финансирования мероприятий (направлений расходования средств) государственной программы Владимирской области "Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области" (далее - государственная программа) - основное мероприятие "Федеральный проект "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы":


а) государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации - субсидия управляющим компаниям на создание и (или) развитие промышленного (индустриального) парка, агропромышленного парка;


б) государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации - субсидия управляющим компаниям на создание и (или) развитие технопарка, промышленного технопарка.


1.3. Главным распорядителем как получателем бюджетных средств, осуществляющим предоставление субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Владимирской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Порядка, является Департамент предпринимательства Владимирской области (далее - ДП).


(п. 1.3 в ред. постановления администрации Владимирской области от 05.04.2021 N 190)


1.4. Получателями субсидии являются:


1.4.1. Управляющая компания индустриального (промышленного) парка, агропромышленного парка, созданного в организационно-правовой форме хозяйствующего товарищества или общества, отвечающая требованиям, предусмотренным постановлением Правительства Российской Федерации от 04.08.2015 N 794 (далее - Постановление N 794) и Порядком.


1.4.2. Управляющая компания технопарка, промышленного технопарка, созданная в организационно-правовой форме хозяйствующего товарищества или общества, отвечающая требованиям, предусмотренным Порядком.


1.5. Субсидия предоставляется управляющим компаниям на следующие направления расходования:


1.5.1. Субсидия управляющим компаниям на создание и (или) развитие промышленного (индустриального) парка, агропромышленного парка на цели, предусмотренные подпунктом "з" пункта 6.1.2 приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.03.2019 N 125 (далее - Приказ N 125).


1.5.2. Субсидия управляющим компаниям на создание и (или) развитие технопарка, промышленного технопарка на цели, предусмотренные подпунктом "е" пункта 6.2.3 Приказа N 125.


1.6. Субсидия предоставляется управляющим компаниям промышленного (индустриального) парка, агропромышленного парка, технопарка, промышленного технопарка, прошедшим конкурсный отбор в Министерстве экономического развития Российской Федерации.


(п. 1.6 в ред. постановления администрации Владимирской области от 05.04.2021 N 190)


1.7. Размещение сведений о субсидии при формировании проекта закона об областном бюджете, а также проектов законов о внесении изменений в закон об областном бюджете производится в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале бюджетной системы Российской Федерации "Электронный бюджет" в разделе "Бюджет".


(п. 1.7 введен постановлением администрации Владимирской области от 05.04.2021 N 190)



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Условиями предоставления Субсидии являются:


а) наличие письменного согласия Получателя субсидии и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению о предоставлении Субсидии, на осуществление ДП и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления Субсидии;


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 22.07.2020 N 456)


б) запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;


в) согласие Получателей субсидии на перечисление Субсидии на расчетный счет, открытый в кредитной организации, отобранной ДП в соответствии с пунктом 2.9 Порядка;


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 22.07.2020 N 456)


г) принятие ДП по согласованию с департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области (далее - ДФБНП) решения о возможности осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является не использованный в отчетном финансовом году остаток Субсидии, при наличии письменного обоснования Получателя субсидии в необходимости осуществления таких расходов;


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 22.07.2020 N 456)


д) результат предоставления Субсидии и показатели, необходимые для его достижения, которые устанавливаются региональным проектом "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" и государственной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области" и включаются в соглашение на предоставление Субсидии;


е) обязательство Получателя субсидии по обеспечению внебюджетного (частного) софинансирования реализуемого инвестиционного проекта на уровне не менее 20% от общей стоимости проекта;


ж) в случае предоставления Субсидии по пункту 1.5.1 Порядка:


- соответствие Получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 1.4 Порядка;


- наличие обязательства Получателя субсидии по исполнению функций, предусмотренных подпунктами 6.1.3.7, 6.1.3.8, 6.1.4 Приказа N 125;


- соответствие промышленного (индустриального) парка требованиям, предусмотренным Постановлением N 794, пунктом 6.1.2 Приказа N 125;


- соответствие агропромышленного парка требованиям, установленным пунктом 6.1.2 Приказа N 125;


з) в случае предоставления Субсидии по пункту 1.5.2 Порядка:


- соответствие Получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 1.4 Порядка;


- соответствие технопарка, промышленного технопарка требованиям, предусмотренным пунктом 6.2.4 Приказа N 125;


- наличие обязательства Получателя субсидии по исполнению функций, предусмотренных подпунктами 6.2.4.6, 6.2.4.7, 6.2.5, 6.2.7 Приказа N 125.


2.2. Получатель субсидии направляет в ДП документы для заключения соглашения в соответствии с приложением N 1 к Порядку.


ДП рассматривает документы в течение 3 рабочих дней и в случае соответствия Получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 2.3 Порядка, принимает решение о заключении с ним соглашения (дополнительного соглашения к соглашению) в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, с соблюдением требований о защите государственной тайны с использованием государственной интегрированной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет".


ДП заключает соглашение (дополнительное соглашение) с Получателем субсидии не позднее 1 месяца со дня подписания соглашения о предоставлении субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства между администрацией области и Министерством экономического развития России.


В случае принятия решения об отказе в заключении соглашения ДП письменно уведомляет об этом Получателя субсидии с указанием оснований отказа не позднее 5 рабочих дней после принятия указанного решения.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»