ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2019 года N 795


О внесении изменений в порядок предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям



В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области от 12 октября 2011 года N 42 "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:



1. Внести в порядок предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденный постановлением Правительства Калининградской области от 24 октября 2011 года N 797 "Об отдельных мерах по реализации Закона Калининградской области "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и о внесении изменения в Закон Калининградской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Калининградской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Калининградской области от 16 января 2017 года N 6, от 27 апреля 2017 года N 212, от 30 августа 2017 года N 461, от 25 декабря 2017 года N 703 и от 12 апреля 2019 года N 264), изменения согласно приложению.


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Калининградской области
А.А. Алиханов



Приложение
к постановлению
Правительства
Калининградской области
от 27 ноября 2019 г. N 795



Изменения, которые вносятся в порядок предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям


1. В пункте 4 слова "пятидесяти", "трехсот" заменить соответственно словами "ста", "пятисот".


2. В пункте 5 слова "на реализацию" заменить словами "в целях реализации", слова "(далее - программа (проект)" заменить словами "(далее соответственно - приоритетные направления, программа (проект)".


3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, является Правительство Калининградской области (далее - Правительство), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год.".


4. В пункте 8:


1) в подпункте 5 слова "(далее - Интернет)" заменить словами "(далее - сеть "Интернет")";


2) подпункт 11 после слова "договорами" дополнить словами "о предоставлении субсидии";


3) в подпункте 16 слова "на своем официальном сайте в Интернете" заменить словами "на официальном сайте Правительства (http://gov39.ru) (далее - официальный сайт Правительства) в сети "Интернет".


5. В пункте 20 слова ", а также зарегистрированные на официальном сайте некоммерческих организаций Калининградской области в сети "Интернет" по адресу: nko.39.ru (далее - официальный сайт некоммерческих организаций Калининградской области)" исключить.


6. В пункте 21:


1) подпункт 1 изложить в следующей редакции:


"1) находящиеся на дату подачи заявки в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении которых введена процедура банкротства, деятельность которых приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;";


2) подпункт 2 признать утратившим силу;


3) подпункт 3 изложить в следующей редакции:


"3) представившие документы, содержащие недостоверную информацию;";


4) в подпункте 4 слово "задолженность" заменить словами "на дату подачи заявки неисполненную обязанность";


5) дополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:


"4.1) имеющие на дату подачи заявки просроченную задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иную просроченную задолженность перед областным бюджетом;".


7. В пункте 24:


1) в абзаце первом слова "сайте Правительства в Интернете" заменить словами "официальном сайте Правительства и сайте "Некоммерческие организации Калининградской области" (http://nko.39.ru) (далее - сайт некоммерческих организаций Калининградской области) в сети "Интернет";


2) в подпункте 2 слова ", почтовый адрес аппарата Правительства для направления заявок" исключить.


8. В пункте 26 слова "пунктом 21 настоящего порядка, на дату подачи заявки" заменить словами "подпунктами 1, 4, 8, 9 пункта 21 настоящего порядка".


9. В пункте 32 слова "сайте Правительства в Интернете" заменить словами "официальном сайте Правительства и сайте некоммерческих организаций Калининградской области в сети "Интернет".


10. Дополнить пунктом 32.1 следующего содержания:


"32.1. Управление по внутренней политике не позднее 7 рабочих дней с даты утверждения итогов конкурса размещает на сайте некоммерческих организаций Калининградской области форму договора о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Калининградской области, заполненную в части, касающейся Правительства (далее соответственно - типовая форма, проект договора о предоставлении субсидии).".


11. В пункте 33 слово "Интернете" заменить словами "сети "Интернет".


12. Пункт 34 изложить в следующей редакции:


"34. Для заключения договора о предоставлении субсидии организация - победитель конкурса (далее также - победитель конкурса, получатель субсидии) не позднее 30 дней с даты утверждения списка победителей конкурса представляет в уполномоченную организацию заполненный в части, касающейся победителя конкурса, проект договора о предоставлении субсидии в 2 экземплярах, подписанных руководителем победителя конкурса и скрепленных печатью (при наличии) или подписанных представителем победителя конкурса на основании доверенности.


В случае если победитель конкурса не представил в уполномоченную организацию в соответствии с абзацем первым настоящего пункта проект договора о предоставлении субсидии, конкурсная комиссия принимает решение об исключении этого победителя конкурса из списка победителей конкурса.".


13. Дополнить пунктами 34.1-34.3 следующего содержания:


"34.1. Уполномоченная организация в течение 2 рабочих дней с даты получения от победителя конкурса проекта договора о предоставлении субсидии осуществляет его проверку на соответствие типовой форме и передает проект договора о предоставлении субсидии в Управление по внутренней политике вместе с аналитической запиской, подготовленной по результатам такой проверки.


34.2. Правительство подписывает договор о предоставлении субсидии не позднее 8 рабочих дней с даты получения от уполномоченной организации проекта договора о предоставлении субсидии.


34.3. Не позднее 2 рабочих дней с даты подписания Правительством и регистрации договора о предоставлении субсидии Управление по внутренней политике направляет победителю конкурса через уполномоченную организацию второй экземпляр договора о предоставлении субсидии.".


14. В пункте 36:


1) в подпункте 5.1:


- слова "если запрашиваемая сумма превышает сто тысяч рублей -" исключить;


- после слова "собственными" дополнить словом "финансовыми";


- цифру "3" заменить цифрой "5";


2) подпункт 6 изложить в следующей редакции:


"6) если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки, содержит персональные данные, то в составе заявки должно быть согласие субъектов этих данных на их обработку, в ином случае включение в состав заявки информации, содержащей персональные данные, не допускается;".


15. В пункте 37:


1) абзац первый дополнить словами "в форматах doc, docx - для заявки, в формате xls - для расчета (сметы) планируемых затрат программы (проекта)";


2) абзац второй признать утратившим силу.


16. Пункт 46 признать утратившим силу.


17. В подпункте 1 пункта 47 слова "участника конкурса" заменить словом "организации".


18. Пункт 48 признать утратившим силу.


19. Пункт 49 изложить в следующей редакции:


"49. Перечисление средств субсидии осуществляется Управлением финансово-экономической работы, бухгалтерского учета и отчетности Правительства Калининградской области на счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации, указанный в договоре о предоставлении субсидии, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации не позднее 10 рабочих дней с даты подписания Правительством договора о предоставлении субсидии.".


20. В пункте 50:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»