Недействующий


МИНИСТЕРСТВО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 30 октября 2019 года N ОД-472


О внесении изменений в Порядок формирования и работы с кадровым резервом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан от 3 сентября 2018 года N ОД-295

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минспорта РБ N ОД-176, Госкоммолодежи РБ N ГК04-116 от 02.06.2022.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 2 декабря 2019 г. N 14126



В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 2 июля 2019 года N УГ-200 "О внесении изменений в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Башкортостан" приказываю:


1. Внести в Порядок формирования и работы с кадровым резервом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан от 3 сентября 2018 года N ОД-295 (далее - Порядок), следующие изменения:


1.1. Пункты 1.2 - 1.5 раздела I Порядка изложить в следующей редакции:


"1.2. Кадровый резерв Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (далее соответственно - кадровый резерв, Министерство) формируется в целях:


а) обеспечения равного доступа граждан Российской Федерации (далее - граждане) к государственной гражданской службе Республики Башкортостан (далее - гражданская служба);


б) своевременного замещения должностей гражданской службы;


в) содействия формированию высокопрофессионального кадрового состава гражданской службы;


г) содействия должностному росту государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие);


д) обмена информацией между государственными органами Республики Башкортостан (далее - государственный орган) об открывшихся вакантных должностях гражданской службы.


1.3. Принципами формирования кадрового резерва являются:


а) добровольность включения гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв;


б) гласность при формировании кадрового резерва;


в) соблюдение равенства прав граждан при их включении в кадровый резерв;


г) приоритетность формирования кадрового резерва на конкурсной основе;


д) учет текущей и перспективной потребности в замещении должностей гражданской службы в Министерстве;


е) взаимосвязь должностного роста гражданских служащих с результатами оценки их профессионализма и компетентности;


ж) персональная ответственность министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (далее - министр) за качество отбора гражданских служащих (граждан) для включения в кадровый резерв и создание условий для должностного роста гражданских служащих;


з) объективность оценки профессиональных и личностных качеств гражданских служащих (граждан), претендующих на включение в кадровый резерв, с учетом опыта их работы в федеральных государственных органах, государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных органах Республики Башкортостан, органах местного самоуправления, организациях.


1.4. Гражданский служащий (гражданин):


может состоять в кадровом резерве на замещение нескольких должностей гражданской службы, в том числе в нескольких государственных органах;


включенный в кадровый резерв, с его согласия может быть назначен на другую равнозначную, нижестоящую или вышестоящую по отношению к ней вакантную должность, в пределах группы должностей гражданской службы, для замещения которых гражданский служащий (гражданин) включен в кадровый резерв, в том числе в ином государственном органе, в случае его соответствия установленным квалификационным требованиям.


1.5. Гражданский служащий (гражданин) включается в кадровый резерв сроком на 3 года. Указанный срок исчисляется со дня издания приказа Министерства о включении гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв.".


1.2. Раздел I Порядка дополнить новым пунктом 1.6 следующего содержания:


"1.6. Министр несет персональную ответственность за организацию работы с кадровым резервом, а также за назначение гражданских служащих (граждан), состоящих в кадровом резерве Министерства, на должности гражданской службы.".


1.3. В пункте 4.1 Порядка:


а) подпункт 4 изложить в следующей редакции:


"4) повторный отказ от предложения о замещении вакантной должности гражданской службы;";


б) подпункт 6 изложить в следующей редакции:


"6) достижение предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе Российской Федерации, установленного статьей 25.1 Федерального закона;";


в) дополнить подпунктом 9 следующего содержания:


"9) совершение дисциплинарного проступка, за который к гражданскому служащему применено дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона.".


2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в установленном законодательством порядке в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
Р.Т.ХАБИБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»