ЗАКОН

 РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 декабря 2019 года N 246-ЗС


О внесении изменения в Областной закон "Об образовании в Ростовской области"

Принят
Законодательным Собранием
25 ноября 2019 года



Статья 1


Внести в Областной закон от 14 ноября 2013 года N 26-ЗС "Об образовании в Ростовской области" изменение, дополнив его статьей 10.1 следующего содержания:


"Статья 10.1. Компенсация расходов учредителя муниципальной образовательной организации на организацию бесплатной перевозки обучающихся


1. Учредителю муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, осуществляется компенсация расходов на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации и проживающих на территории иного муниципального района или городского округа, между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом, на территории которых не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.


2. Компенсация расходов учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, осуществляется в форме субсидий бюджетам муниципальных образований, предоставляемых из бюджета муниципального района или городского округа, не обеспечивших транспортную доступность образовательных организаций по месту жительства обучающихся, в соответствии с нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, из бюджета которого предоставляется субсидия.".



Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении местных бюджетов, начиная с бюджетов на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ



     г. Ростов-на-Дону

     2 декабря 2019 года

     N 246-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»