ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2019 года N 1141

Об участии Воронежской области в уставном капитале акционерного общества "Детский оздоровительный центр "Воронеж"



В соответствии с Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", постановлением правительства Воронежской области от 25.11.2013 N 1030 "Об утверждении Порядка принятия решений об участии Воронежской области в уставном капитале акционерных обществ" правительство Воронежской области постановляет:


1. Принять участие в уставном капитале акционерного общества "Детский оздоровительный центр "Воронеж" (далее - АО "ДОЦ "Воронеж", общество), доля государственной собственности Воронежской области в уставном капитале которого составляет 91712 акций (100%), путем приобретения 3659 штук дополнительных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая на сумму 3659000 рублей, размещаемых АО "ДОЦ "Воронеж" в результате дополнительной эмиссии при увеличении уставного капитала АО "ДОЦ "Воронеж".


Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области (Юсупов) акции, приобретаемые Воронежской областью в результате их размещения АО "ДОЦ "Воронеж", оплатить путем перечисления денежных средств в размере 3659000 рублей на расчетный счет АО "ДОЦ "Воронеж", открытый в коммерческом банке.


2. Департаменту финансов Воронежской области (Сафонова) совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области (Юсупов) подготовить проект закона Воронежской области "О внесении изменений в Закон Воронежской области от 20.12.2018 N 165-ОЗ "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", предусматривающий выделение бюджетных ассигнований департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области на увеличение уставного капитала АО "ДОЦ "Воронеж" в размере 3659000 рублей.


3. Департаменту финансов Воронежской области выделить департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области бюджетные ассигнования на увеличение уставного капитала АО "ДОЦ "Воронеж" в целях пополнения оборотных средств общества для завершения мероприятий оздоровительной кампании 2019 года и создания условий для модернизации имущественного комплекса общества в размере 3659000 рублей.


4. Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области:


4.1. Выступить от имени Воронежской области покупателем акций, указанных в пункте 1 настоящего постановления.


4.2. Осуществить все мероприятия по приобретению и оплате дополнительных акций в соответствии с действующим законодательством.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Шабалатова В.А.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»