Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ВОПРОСАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ "ОТКРЫТАЯ РЕСПУБЛИКА"

ПРИКАЗ

от 27 сентября 2019 года N 136-ОД


О внесении изменений в Положение о кадровом резерве Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика", утвержденное Приказом Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" от 14 сентября 2015 года N 154-ОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минцифразвития РБ от 29.06.2020 N 94-ОД.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 7 ноября 2019 г. N 13869



В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 2 июля 2019 года N УГ-200 "О внесении изменений в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Башкортостан", пунктом 5.4 Положения о Государственном комитете Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика", утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18 декабря 2014 года N 594, в целях актуализации нормативных правовых актов Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" приказываю:


1. Внести изменения в Положение о кадровом резерве Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика", утвержденное Приказом Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" от 14 сентября 2015 года N 154-ОД, согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Отделу правовой работы и государственных закупок Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" (далее - Госкомитет РБ по информатизации) направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в установленном порядке.


3. Отделу повышения открытости государственного управления и открытых данных Госкомитета РБ по информатизации обеспечить размещение настоящего Приказа на официальном сайте Госкомитета РБ по информатизации в информационно-коммуникационной сети Интернет.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



И.о. председателя
Государственного комитета
Республики Башкортостан
по информатизации и вопросам
функционирования системы
"Открытая Республика"
Д.С.СЛЕПОВ



Приложение
к Приказу Государственного комитета
Республики Башкортостан
по информатизации и вопросам
функционирования системы
"Открытая Республика"
от 27 сентября 2019 г. 136-ОД



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ВОПРОСАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ "ОТКРЫТАЯ РЕСПУБЛИКА", УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ВОПРОСАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ "ОТКРЫТАЯ РЕСПУБЛИКА" ОТ 14 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА N 154-ОД


1. Раздел I изложить в следующей редакции:


"I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Настоящее Положение о кадровом резерве Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Законом Республики Башкортостан от 18 июля 2005 года N 206-з "О государственной гражданской службе Республики Башкортостан", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (далее - Указ Президента Российской Федерации), Указом Президента Республики Башкортостан от 11 декабря 2009 года N УП-703 "О кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Башкортостан" (далее - Указ Президента Республики Башкортостан) и определяет порядок формирования кадрового резерва Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" (далее - кадровый резерв, Комитет).


1.2. Кадровый резерв формируется в целях:


а) обеспечения равного доступа граждан Российской Федерации (далее - граждане) к государственной гражданской службе Республики Башкортостан (далее - гражданская служба);


б) своевременного замещения должностей гражданской службы в Комитете;


в) содействия формированию высокопрофессионального кадрового состава гражданской службы;


г) содействия должностному росту государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие);


д) обмена информацией между государственными органами Республики Башкортостан об открывшихся вакантных должностях гражданской службы.


1.3. Принципами формирования кадрового резерва являются:


а) добровольность включения гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв;


б) гласность при формировании кадрового резерва;


в) соблюдение равенства прав граждан при их включении в кадровый резерв;


г) приоритетность формирования кадрового резерва на конкурсной основе;


д) учет текущей и перспективной потребности в замещении должностей гражданской службы в Комитете;


е) взаимосвязь должностного роста гражданских служащих с результатами оценки их профессионализма и компетентности;


ж) персональная ответственность председателя Комитета за качество отбора гражданских служащих (граждан) для включения в кадровый резерв и создание условий для должностного роста гражданских служащих;


з) объективность оценки профессиональных и личностных качеств гражданских служащих (граждан), претендующих на включение в кадровый резерв, с учетом опыта их работы в федеральных государственных органах, государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных органах Республики Башкортостан, органах местного самоуправления, организациях.


1.4. Гражданский служащий (гражданин):


может состоять в кадровом резерве на замещение нескольких должностей гражданской службы Республики Башкортостан, в том числе в нескольких государственных органах;


включенный в кадровый резерв, с его согласия может быть назначен на другую равнозначную, нижестоящую или вышестоящую по отношению к ней вакантную должность, в пределах группы должностей гражданской службы, для замещения которых гражданский служащий (гражданин) включен в кадровый резерв, в том числе в ином государственном органе, в случае его соответствия установленным квалификационным требованиям.


1.5. Гражданский служащий (гражданин) включается в кадровый резерв сроком на 3 года. Указанный срок исчисляется со дня издания приказа Комитета о включении гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв.


1.6. Председатель несет персональную ответственность за организацию работы с кадровым резервом, а также за назначение гражданских служащих (граждан), состоящих в кадровом резерве на должности гражданской службы.".


2. В пункте 3.1:


1) подпункт "г" изложить в следующей редакции:


"г) повторный отказ от предложения о замещении вакантной должности гражданской службы;";


2) подпункт "е" изложить в следующей редакции:


"е) достижение предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе Российской Федерации, установленного статьей 25.1 Федерального закона;";


3) дополнить пунктом "и" следующего содержания:


"и) совершение дисциплинарного проступка, за который к гражданскому служащему применено дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»