Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2019 года N 3324-па


Об утверждении административного регламента администрации города Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъема привязных аэростатов над территорией городского округа "Город Южно-Сахалинск", а также посадку (взлет) на расположенные в границах городского округа "Город Южно-Сахалинск" площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 5 марта 2021 года на основании Постановления Администрации г. Южно-Сахалинска от 05.03.2021 N 604-па.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 августа 2020 года)

(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 05.08.2020 N 2335-па)




В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации", распоряжением Правительства Сахалинской области от 15.09.2015 N 459-р "Об утверждении Типового административного регламента предоставления государственных (муниципальных) услуг органами местного самоуправления муниципального образования Сахалинской области", ст. 37 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск" администрация города Южно-Сахалинска постановляет:


1. Утвердить административный регламент администрации города Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъема привязных аэростатов над территорией городского округа "Город Южно-Сахалинск", а также посадку (взлет) на расположенные в границах городского округа "Город Южно-Сахалинск" площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации" (приложение).


(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 05.08.2020 N 2335-па)


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.


3. Контроль исполнения постановления администрации города Южно-Сахалинска возложить на директора Департамента общественной безопасности и контроля аппарата администрации города Южно-Сахалинска.



Исполняющий обязанности
мэра г. Южно-Сахалинска
Н.Ю.Куприна



Приложение



Утвержден
постановлением
администрации г. Южно-Сахалинска
от 18.10.2019 N 3324-па



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ АВИАЦИОННЫХ РАБОТ, ПАРАШЮТНЫХ ПРЫЖКОВ, ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ ПОЛЕТОВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ, ПОЛЕТОВ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОЛЕТОВ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ С МАКСИМАЛЬНОЙ ВЗЛЕТНОЙ МАССОЙ МЕНЕЕ 0,25 КГ), ПОДЪЕМА ПРИВЯЗНЫХ АЭРОСТАТОВ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК", А ТАКЖЕ ПОСАДКУ (ВЗЛЕТ) НА РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК" ПЛОЩАДКИ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ НЕ ОПУБЛИКОВАНЫ В ДОКУМЕНТАХ АЭРОНАВИГАЦИОННОЙ ИНФОРМАЦИИ"

(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 05.08.2020 N 2335-па)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий при предоставлении муниципальной услуги "Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъема привязных аэростатов над территорией городского округа "Город Южно-Сахалинск", а также посадку (взлет) на расположенные в границах городского округа "Город Южно-Сахалинск" площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации" (далее - Регламент).


(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 05.08.2020 N 2335-па)



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями являются физические и юридические лица, имеющие право на обращение за получением муниципальной услуги в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Сахалинской области, органов местного самоуправления (далее - заявители).


1.2.2. Полномочиями выступать от имени заявителей при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и иными организациями при предоставлении муниципальной услуги обладают их представители, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности, на указании федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления (далее - представители).



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги


1.3.1. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги сообщается заявителям:


- при личном обращении в Департамент общественной безопасности и контроля аппарата администрации города Южно-Сахалинска (далее - Департамент) по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 167, каб. 8;


- время приема посетителей для проведения консультаций по предоставлению услуги: среда с 15-00 до 17-00, четверг с 10-00 до 13-00;


- при обращении с использованием средств телефонной связи по номеру телефона 300-809 (доб. 3), 300-868 (факс);


- при письменном обращении в Департамент по почте по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 167, либо в электронном виде по адресу электронной почты dobik@yuzhno-sakh.ru;


- посредством размещения сведений:


а) на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru;


б) в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области" (далее - РПГУ) https://uslugi.admsakhalin.ru;


в) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций" (далее - ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru;


г) на информационном стенде, расположенном в Департаменте;


д) для вызова специалиста на дом с целью получения муниципальной услуги маломобильной категорией граждан необходимо обратиться по номеру телефона 8(4242) 300809, доб. 3.


(пп. "д" введен Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска от 05.08.2020 N 2335-па)


1.3.2. Сведения о ходе предоставления муниципальной услуги сообщаются заявителям:


- при личном обращении в Департамент;


- при обращении в Департамент с использованием средств телефонной связи;


- при письменном обращении в Департамент по почте либо в электронном виде;


- через официальный сайт администрации города http://yuzhno-sakh.ru/lecm по номеру регистрации заявки на предоставление услуги в СЭД.


1.3.3. Информирование проводится в форме:


- устного информирования, которое осуществляется специалистами Департамента при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.


Специалисты, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.


Устное информирование каждого заявителя осуществляется в течение времени, необходимого для его информирования.


При ответах на телефонные звонки специалисты Департамента подробно, в корректной форме информируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о наименовании Департамента, в который обратился заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


При устном обращении заявителя (по телефону) специалисты Департамента дают ответы самостоятельно. Если специалист, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то заявитель должен быть направлен к другому специалисту или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо специалист может предложить заявителю обратиться письменно;


- письменного информирования, которое осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (по электронной почте, по факсу) исходя из выбранного заявителем способа направления ему ответа.


Ответ на обращение заявителя предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, инициалов, номера телефона специалиста Департамента.


Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя.


Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.


1.3.4. Информация, указанная в пунктах 1.3.1 - 1.3.2 настоящего раздела Регламента, образцы заполнения заявления, извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги, размещаются на информационном стенде Департамента, на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска, РПГУ и ЕПГУ.


1.3.5. Информирование заявителей специалистами многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) и размещение информации о предоставлении муниципальной услуги в МФЦ осуществляется при наличии соглашения о взаимодействии между администрацией города Южно-Сахалинска и МФЦ в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг", соглашения и нормативных актов МФЦ.


1.3.6. На ЕПГУ и РПГУ размещается следующая информация:


- исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;


- круг заявителей;


- срок предоставления муниципальной услуги;


- результат предоставления муниципальной услуги, порядок представления документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги;


- размер государственной пошлины, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»