МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 10 октября 2019 года N 361-П


О внесении изменений в отдельные приказы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия

(с изменениями на 17 марта 2021 года)

(в ред. Приказа Минсельхозпрода Республики Мордовия от 17.03.2021 N 109-П)




В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, а также на основании изменений, внесенных в постановление Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 г. N 357 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг", приказываю:


1. Внести в Административный регламент исполнения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия государственной функции по осуществлению государственного надзора в области племенного животноводства, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 30 августа 2012 г. N 220-П "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия государственной функции по осуществлению государственного надзора в области племенного животноводства (с изменениями, внесенными приказами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 11 октября 2012 г. N 252-П, от 19 мая 2014 г. N 118-П/1, от 13 апреля 2018 г. N 140-П, от 10 декабря 2018 г. N 397-П, от 20 февраля 2019 г. N 51-П, от 17 мая 2019 г. N 184-П, от 6 августа 2019 г. N 276-П), следующие изменения:


наименование подраздела 6 раздела 2 изложить в следующей редакции:


"Подраздел 6. Сведения о размере платы за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в осуществлении государственного надзора, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по надзору";


пункт 23.3 изложить в следующей редакции:


"23.3. Плата за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в осуществлении государственного надзора, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по надзору не взимается".


2. Внести в Административный регламент исполнения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия государственной функции по осуществлению государственного надзора в области семеноводства при осуществлении государственного надзора в области сельского хозяйства, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 26 августа 2013 г. N 219-П "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия государственной функции по осуществлению государственного надзора в области семеноводства при осуществлении государственного надзора в области сельского хозяйства" (с изменениями, внесенными приказами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 9 октября 2013 г. N 260-П, от 28 мая 2014 г. N 130-П, от 13 апреля 2018 г. N 138-П, от 7 декабря 2018 г. N 393-П, от 17 мая 2019 г. N 184-П, от 6 августа 2019 г. N 276-П), следующие изменения:


наименование подраздела 6 раздела 2 изложить в следующей редакции:


"Подраздел 6. Сведения о размере платы за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в осуществлении государственного надзора, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по надзору",


пункт 23.3 изложить в следующей редакции:


"23.3. Плата за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в осуществлении государственного надзора, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по надзору не взимается".


3 - 4. Утратили силу.


5. Внести в Административный регламент исполнения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия государственной функции по осуществлению надзора за соблюдением правил эксплуатации и техническим состоянием аттракционной техники, используемой на территории Республики Мордовия", утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 25 декабря 2017 г. N 399-П "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия государственной функции по осуществлению надзора за соблюдением правил эксплуатации и техническим состоянием аттракционной техники, используемой на территории Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными приказами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 14 марта 2018 г. N 83-П, от 20 июля 2018 г. N 241-П, от 17 мая 2019 г. N 184-П, от 6 августа 2019 г. N 276-П), следующие изменения:


наименование подраздела 5 раздела 2 изложить в следующей редакции:


"Подраздел 5. Основания для приостановления или отказа в осуществлении государственного надзора";


в пункте 36 после слов "в установленной сфере" дополнить словами ", о чем заявителю сообщается в течение двух рабочих дней, со дня получения обращения, на адрес указанный в заявлении";


наименование подраздела 7 раздела 2 изложить в следующей редакции:


"Подраздел 7. Сведения о размере платы за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в осуществлении государственного надзора, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по надзору";


пункт 38.3 изложить в следующей редакции:


"38.3. Плата за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в осуществлении государственного надзора, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по надзору не взимается".


6. Настоящий приказ разместить на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, опубликовать в газете "Известия Мордовии" и направить в Прокуратуру Республики Мордовия.


7. Направить настоящий приказ в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия для включения его в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.


8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



И.о. Министра
сельского хозяйства и продовольствия
Республики Мордовия
О.М.ЛИТЯЙКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»