ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 4 октября 2019 года N 126-ОЗ


О внесении изменения в закон Ненецкого автономного округа "Об образовании в Ненецком автономном округе"



Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
     (Постановление от 26 сентября 2019 года N 228-сд)



Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2014 года N 12-ОЗ "Об образовании в Ненецком автономном округе" (в редакции закона округа от 27 июня 2019 года N 101-ОЗ) изменение, дополнив главу 3 статьей 12.2 следующего содержания:


"Статья 12.2. Компенсация расходов инвалидов и родителей (законных представителей) детей-инвалидов на получение инвалидами (детьми-инвалидами) среднего профессионального образования


1. Инвалиды, не достигшие возраста 24 лет, обучающиеся в государственных профессиональных организациях Ненецкого автономного округа по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам на платной основе, а также родители (законные представители) детей-инвалидов, обучающихся в государственных профессиональных организациях Ненецкого автономного округа по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам на платной основе, имеют право на компенсацию за счет средств окружного бюджета расходов на оплату стоимости обучения по договору об оказании платных образовательных услуг.


2. Порядок, размер и условия предоставления компенсации, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, устанавливаются Администрацией Ненецкого автономного округа.".



Статья 2


1. Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2018 года.


2. Финансирование расходов, связанных с исполнением статьи 1 настоящего закона, осуществляется за счет средств окружного бюджета.


В 2019 году финансирование расходов, связанных с реализацией статьи 1 настоящего закона, осуществляется после внесения соответствующих изменений в закон Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2018 года N 26-ОЗ "Об окружном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".



Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
А.И.ЛУТОВИНОВ



Губернатор
Ненецкого автономного округа
А.В.ЦЫБУЛЬСКИЙ



г. Нарьян-Мар
4 октября 2019 года
N 126-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»