ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 октября 2019 года N 101-ГД


О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Самарской области "О молодом специалисте в Самарской области"



Принят
Самарской Губернской Думой
1 октября 2019 года



Статья 1


Внести в Закон Самарской области от 6 июля 2015 года N 76-ГД "О молодом специалисте в Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2015, 7 июля) следующие изменения:


1) в статье 4:


часть 1 после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"частичная компенсация затрат на получение высшего образования или дополнительного профессионального образования в размере и порядке, утверждаемых Правительством Самарской области, и в соответствии с перечнем специальностей и направлений подготовки, утверждаемым Правительством Самарской области;";


дополнить частью 3 следующего содержания:


"3. Информация о назначении (осуществлении) мер государственной поддержки, предоставляемых в соответствии с настоящим Законом, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".";


2) абзац второй части 3 статьи 5 изложить в следующей редакции:


"призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу. В случае если в течение шести месяцев после увольнения с военной службы или заменяющей ее альтернативной гражданской службы молодой специалист поступает на работу по профессии (специальности), входящей в перечень востребованных профессий (специальностей), предоставление мер поддержки возобновляется;".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу со дня его официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Губернатор Самарской области
Д.И.АЗАРОВ


г. Самара
15 октября 2019 года
N 101-ГД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»