Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2019 года N 462-ПП


О внесении изменений в Положение о Министерстве имущественных отношений Мурманской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 января 2020 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2019 N 534-ПП.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 29.03.2019 N 142-ПП "О внесении изменений в типовые положения об исполнительных органах государственной власти Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в Положение о Министерстве имущественных отношений Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 01.12.2008 N 579-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.05.2019 N 264-ПП) (далее - Положение), следующие изменения:


1.1. Подпункт 2.2.3 дополнить подпунктами 74, 75 следующего содержания:


"74) осуществляет оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в виде передачи в пользование государственного имущества Мурманской области;


75) осуществляет взаимодействие с АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области по вопросам оказания имущественной поддержки.".


1.2. В разделе 5 "Организация деятельности":


1.2.1. Абзац первый пункта 5.3 изложить в редакции:


"5.3. Министр имеет заместителей, назначаемых на должность (по согласованию с соответствующим заместителем Губернатора Мурманской области - куратором и Губернатором Мурманской области) и освобождаемых от должности Губернатором Мурманской области.".


1.2.2. Подпункт 5.5.5 пункта 5.5 изложить в редакции:


"5.5.5. Назначает на должность и освобождает от должности работников Министерства, за исключением заместителей министра.


В порядке, установленном Правительством Мурманской области, заключает и расторгает трудовые договоры с руководителями подведомственных Министерству организаций.".


2. При исполнении функций по ведению реестра государственного имущества Мурманской области, а также функций, указанных в подпунктах 27, 74 пункта 2.2.3 Положения, Министерство имущественных отношений Мурманской области осуществление отдельных мероприятий передает подведомственному ему учреждению.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»