ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2019 года N 921


О внесении изменений в постановление Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362



Правительство области постановляет:


1. Внести в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362, следующие изменения:


1.1. в разделе III:


в подпункте 3.1.1 пункта 3.1:


дополнить подпунктом 3.1.1.11 следующего содержания:


"3.1.1.11. Осуществляет согласование планов снижения выбросов и сбросов загрязняющих веществ.";

дополнить подпунктом 3.1.1.12 следующего содержания:

"3.1.1.12. Осуществляет согласование проекта генерального плана поселения, городского округа в случае проведения на указанных территориях в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха.";

пункт 3.2 дополнить подпунктом 3.2.38 следующего содержания:

"3.2.38. Представляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования (далее - реестр), информацию, указанную в части 3 статьи 36.1 Водного кодекса Российской Федерации, для ее включения в реестр.";


1.2. в разделе V:


пункт 5.2 изложить в следующей редакции:


"5.2. Начальник Департамента имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором области в установленном порядке.";


пункты 5.5 и 5.6 изложить в следующей редакции:


"5.5. Заместители начальника Департамента в пределах своей компетенции представляют интересы Департамента в государственных органах, органах местного самоуправления, организациях.


5.6. Начальник Департамента и заместители начальника Департамента подотчетны и подконтрольны Губернатору области, Правительству области, заместителю Губернатора области, координирующему деятельность Департамента.".


2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области представить изменения в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия, за исключением абзацев пятого, шестого подпункта 1.1 пункта 1, вступающих в силу с 1 ноября 2019 года, абзацев седьмого, восьмого подпункта 1.1 пункта 1, вступающих в силу с 5 декабря 2019 года.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»