Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 26 сентября 2019 года N 183-о


Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги "Передает имущество, находящееся в государственной собственности Чувашской Республики, в аренду"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 20.08.2020 N 218, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 15.10.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 24 января 2020 года)

(в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 24.01.2020 N 12-о)




     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 3 октября 2019 г. N 5415



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 ноября 2005 г. N 288 "О Типовом регламенте внутренней организации деятельности министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики" и от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и предоставления государственных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги "Передает имущество, находящееся в государственной собственности Чувашской Республики, в аренду".


2. Признать утратившими силу:


приказ Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 28 июня 2017 г. N 104-о "Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги "Передает имущество, находящееся в государственной собственности Чувашской Республики, в аренду" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 5 июля 2017 г., регистрационный N 3826);


пункт 2 приложения к приказу Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 16 февраля 2018 г. N 16-о "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 16 февраля 2018 г., регистрационный N 4347);


пункт 3 приложения к приказу Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 21 августа 2018 г. N 110-о "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 22 августа 2018 г., регистрационный N 4654);


пункт 3 приложения к приказу Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 10 октября 2018 г. N 146-о "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 11 октября 2018 г., регистрационный N 4753);


подпункт 1 пункта 1 приказа Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 10 января 2019 г. N 4-о "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 10 января 2019 г., регистрационный N 5055).


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
Н.ТИМОФЕЕВА



Утвержден
приказом
Министерства юстиции
и имущественных отношений
Чувашской Республики
от 26.09.2019 N 183-о



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПЕРЕДАЕТ ИМУЩЕСТВО, НАХОДЯЩЕЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, В АРЕНДУ"

(в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 24.01.2020 N 12-о)




I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги "Передает имущество, находящееся в государственной собственности Чувашской Республики, в аренду" (далее также соответственно - Административный регламент, государственная услуга) определяет сроки и последовательность действий Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее также - Минюст Чувашии) при предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики (далее также - республиканское имущество), в аренду.


1.2. Круг заявителей


Заявитель - юридическое либо физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Минюст Чувашии или в соответствии с соглашением о взаимодействии в случаях, предусмотренных настоящим Административным регламентом, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с запросом о предоставлении государственной услуги (далее также - заявитель).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информационное обеспечение предоставления государственной услуги осуществляется Минюстом Чувашии.


Информация, предоставляемая заявителю о государственной услуге, является открытой и общедоступной.


Информация о государственной услуге предоставляется отделом доходов от управления, аренды и контроля за использованием государственного имущества Минюста Чувашии (далее также - отдел аренды, уполномоченное подразделение).


Информация о предоставлении государственной услуги в соответствии с соглашением о взаимодействии может быть предоставлена через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее соответственно - соглашение, МФЦ).


Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги, размещается на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, на официальном сайте Минюста Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее также соответственно - официальный сайт Минюста Чувашии, сеть "Интернет"), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг).


Справочная информация (о месте нахождения и графике работы Минюста Чувашии, уполномоченного подразделения, МФЦ, справочные телефоны уполномоченного подразделения, адрес официального сайта Минюста Чувашии, адреса электронной почты) размещается на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, на официальном сайте Минюста Чувашии в сети "Интернет", в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг), на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


1.3.2. Для получения информации о процедуре предоставления государственной услуги заявитель вправе обратиться:


- в устной форме лично в Минюст Чувашии или МФЦ;


- с использованием средств телефонной связи в Минюст Чувашии или МФЦ;


- в письменной форме или в форме электронного документа в Минюст Чувашии;


- через официальный сайт Минюста Чувашии в сети "Интернет".


Основными требованиями к информированию заявителей о предоставлении государственной услуги являются:


- достоверность предоставляемой информации;


- четкость в изложении информации;


- полнота информирования;


- наглядность форм предоставляемой информации;


- удобство и доступность получения информации;


- оперативность предоставления информации.


Информирование заинтересованных лиц организуется посредством:


- индивидуального информирования;


- публичного информирования.


Информирование проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


1.3.3. Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом отдела аренды либо в соответствии с соглашением специалистом МФЦ при обращении заявителя за информацией:


- лично;


- по телефону.


Специалист отдела аренды либо специалист МФЦ, осуществляющие индивидуальное устное информирование, при обращении заинтересованного лица (по телефону или лично) должны подробно и в вежливой (корректной) форме проинформировать заинтересованных лиц по интересующим их вопросам. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.


Специалист отдела аренды либо специалист МФЦ, осуществляющие устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, не вправе осуществлять консультирование заявителя, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления государственной услуги.


Специалист отдела аренды либо специалист МФЦ, осуществляющие устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, должны принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы. В случае, если изложенные в устном обращении заинтересованного лица факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан специалистом отдела аренды устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


Посредством телефонной связи заинтересованные лица могут получить информацию:


- о полном наименовании Минюста Чувашии, МФЦ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»