ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2019 года N 381


О некоторых вопросах государственного управления в области привлечения инвестиций



Правительство Забайкальского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Забайкальского края.


2. Исполняющему обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края - министра инвестиционного развития Забайкальского края, исполняющему обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края - министра экономического развития Забайкальского края обеспечить:


1) непрерывность осуществления перераспределяемых в соответствии с настоящим постановлением полномочий и функций в сферах государственной поддержки инвестиционной деятельности, инновационной деятельности, государственно-частного партнерства, в области обеспечения условий для создания и развития индустриальных (промышленных) парков;


2) решение организационных, финансовых, материально-технических и иных вопросов, связанных с реализацией настоящего постановления;


3) внесение в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления на рассмотрение в установленном порядке в Администрацию Губернатора Забайкальского края проектов структур соответствующих исполнительных органов государственной власти Забайкальского края;


4) представление в Администрацию Губернатора Забайкальского края предложений по передаче соответствующей численности для исполнения передаваемых полномочий и функций;


5) представление в Министерство финансов Забайкальского края предложений по перераспределению бюджетных ассигнований между Министерством экономического развития Забайкальского края и Министерством инвестиционного развития Забайкальского края в соответствии с настоящим постановлением.


3. Установить, что Министерство инвестиционного развития Забайкальского края, которому передаются отдельные полномочия и функции Министерства экономического развития Забайкальского края, является его правопреемником по обязательствам, в том числе возникшим в результате судебных решений.


4. Заместителю председателя Правительства Забайкальского края - министру экономического развития Забайкальского края обеспечить предоставление высвобождаемым государственным гражданским служащим Забайкальского края и работникам гарантий и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.


5. Рекомендовать исполняющему обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края - министра инвестиционного развития Забайкальского края решить вопрос о трудоустройстве государственных гражданских служащих и работников, осуществляющих исполнение передаваемых полномочий и функций.


6. Администрации Губернатора Забайкальского края подготовить проекты правовых актов:


1) о внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 6 октября 2016 года N 396 "О некоторых вопросах исполнительных органов государственной власти Забайкальского края";


2) о передаче соответствующей численности должностей работников по профессиональной квалификационной группе.


7. Министерству финансов Забайкальского края в установленном порядке произвести перераспределение бюджетных ассигнований между Министерством экономического развития Забайкальского края и Министерством инвестиционного развития Забайкальского края в соответствии с настоящим постановлением.


8. Настоящее постановление реализуется в двухмесячный срок со дня вступления его в силу.


9. Руководителям исполнительных органов государственной власти Забайкальского края привести свои правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.



Исполняющий обязанности
первого заместителя
председателя Правительства
Забайкальского края
М.Ф.МИРХАЙДАРОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 25 сентября 2019 г. N 381



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ


1. В Положении о Министерстве экономического развития Забайкальского края, утвержденном постановлением Правительства Забайкальского края от 30 декабря 2016 года N 525 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Забайкальского края от 13 июня 2017 года N 224, от 13 февраля 2018 года N 63, от 28 августа 2018 года N 340, от 5 октября 2018 года N 420, от 23 октября 2018 года N 452, от 3 июня 2019 года N 229):


1) в пункте 1:


а) абзац третий признать утратившим силу;


б) абзац седьмой признать утратившим силу;


в) абзацы девятый - десятый признать утратившими силу;


2) пункты 12.2.16 - 12.2.17 признать утратившими силу;


3) пункты 12.2.19 - 12.2.20 признать утратившими силу;


4) пункт 12.5 признать утратившим силу;


5) пункт 12.9 признать утратившим силу;


6) пункты 12.11 - 12.12 признать утратившими силу;


7) пункт 12.18 признать утратившим силу.


2. В постановлении Правительства Забайкальского края от 14 февраля 2017 года N 56 "Об утверждении Положения о Министерстве международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Забайкальского края от 22 августа 2017 года N 356, от 5 октября 2018 года N 420, от 26 декабря 2018 года N 528):


1) наименование изложить в следующей редакции:


"Об утверждении Положения о Министерстве инвестиционного развития Забайкальского края";


2) пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить прилагаемое Положение о Министерстве инвестиционного развития Забайкальского края";


3) Положение о Министерстве международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края, утвержденное указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"Утверждено
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 14 февраля 2017 г. N 56
     (в редакции постановления
Правительства Забайкальского края
от 25 сентября 2019 г. N 381)


ПОЛОЖЕНИЕ

О МИНИСТЕРСТВЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Министерство инвестиционного развития Забайкальского края (далее - Министерство) является исполнительным органом государственной власти Забайкальского края (далее - край), осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю в пределах установленных полномочий, оказанию государственной услуги, определяющим перспективные направления развития и осуществляющим управление в сферах:


государственной поддержки инвестиционной деятельности;


обеспечения условий для создания и развития индустриальных (промышленных) парков;


государственно-частного партнерства;


инновационной деятельности;


международных и внешнеэкономических связей;


внешнеторговой деятельности;


отношений с соотечественниками за рубежом, за исключением содействия добровольному переселению соотечественников за рубежом в Российскую Федерацию;


туризма.


2. Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами края, а также настоящим Положением.


3. Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти края, органами местного самоуправления муниципальных образований края, организациями и общественными объединениями, российскими и иностранными компаниями, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории края, а также международными инвестиционными и финансовыми институтами в пределах своих полномочий.


4. Министерство обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности.


5. Министерство по вопросам, отнесенным к его компетенции, издает приказы и распоряжения.


6. Министерство обладает правами юридического лица, имеет счета, открываемые в территориальных органах Федерального казначейства, а также кредитных организациях в соответствии с законодательством Российской Федерации, гербовую печать, соответствующие печати и штампы, бланки установленного образца.


7. Финансирование Министерства осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете края.


8. Имущество Министерства является государственной собственностью края и закрепляется за Министерством на праве оперативного управления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»