ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2019 года N 321-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты и признании утратившими силу некоторых правовых актов

(с изменениями на 23 сентября 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 23.09.2021 N 585-п)




1. В постановление Администрации Тюменской области от 06.12.2004 N 164-пк "Об утверждении методики формирования фонда оплаты труда общеобразовательных организаций в Тюменской области" внести следующие изменения:


1.1. Пункт 1 дополнить словами "к настоящему постановлению".


1.2. В пункте 4 слова "первого заместителя Губернатора области, реализующего государственную политику в сфере общего и профессионального образования" заменить словами "заместителя Губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность Департамента образования и науки Тюменской области".


В приложении к постановлению:


1.3. В абзаце пятом пункта 2.1 слова "бюджетного учреждения и плане финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения" заменить словами "(плане финансово-хозяйственной деятельности) образовательной организации".


1.4. В пункте 5.10:


подпункт "а" после слов "квалификационную категорию" дополнить цифрами "- 1,20", пунктуационный знак "двоеточие" заменить на пунктуационный знак "точка с запятой";


исключить абзацы третий и четвертый, подпункт "в";


в подпункте "б" пунктуационный знак "точка с запятой" заменить на пунктуационный знак "точка".


2. В постановление Правительства Тюменской области от 27.12.2013 N 571-п "Об утверждении порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений региональными инновационными площадками" внести следующие изменения:


2.1. В пункте 2 слова "реализующего государственную политику в сфере общего и профессионального образования" заменить словами "координирующего и контролирующего деятельность Департамента образования и науки Тюменской области".


В приложении к постановлению:


2.2. В абзаце четвертом пункта 7.2 слова "более одного месяца" заменить словами "более 30 календарных дней".


2.3. Абзац второй пункта 12 после слов "со дня регистрации обращения" дополнить словами "рассматривает обращение Совета и по результатам рассмотрения".


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 23.09.2021 N 585-п.


4. В постановление Правительства Тюменской области от 28.05.2014 N 292-п "Об утверждении Положения о порядке участия исполнительных органов государственной власти Тюменской области, государственных учреждений Тюменской области в отношениях, связанных с целевым обучением по образовательным программам высшего образования" внести следующие изменения:


4.1. В пункте 3 слова "реализующего государственную политику в сфере общего и профессионального образования" заменить словами "координирующего и контролирующего деятельность Департамента образования и науки Тюменской области".


4.2. В абзаце втором пункта 3 приложения к постановлению слова "http://www.admtyumen.ru" заменить словами "https://admtyumen.ru".


5. В постановление Правительства Тюменской области от 30.09.2013 N 422-п "Об утверждении Положения о компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, в Тюменской области" внести следующие изменения:


5.1. Пункт 1 дополнить словами "к настоящему постановлению".


В приложении к постановлению:


5.2. Абзац первый пункта 5 после слов "настоящего Положения," дополнить словом "лично".


5.3. Пункт 5 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:


"Копии документов представляются вместе с оригиналами для удостоверения их идентичности (о чем производится отметка лицом, осуществляющим прием документов) либо заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.".


5.4. Абзац второй пункта 9 после слов "с даты их наступления," дополнить словами "сумма выплаченной компенсации подлежит перерасчету за период с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, указанные в пункте 8 настоящего Положения, до даты установления соответствующих обстоятельств,".


6. В постановление Правительства Тюменской области от 30.09.2013 N 426-п "Об утверждении Порядка проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации, о заключении договора аренды объекта и договора безвозмездного пользования объектом системы образования для детей, являющегося государственной собственностью Тюменской области или муниципальной собственностью, а также о реорганизации или ликвидации государственных образовательных организаций Тюменской области, муниципальных образовательных организаций, включая критерии этой оценки (по типам данных образовательных организаций), в том числе порядка создания комиссии по оценке последствий такого решения и подготовки ею заключений" внести следующие изменения:


6.1. Пункт 2 после слов "Департамента образования" дополнить словами "и науки".


В приложении к постановлению:


6.2. Абзац второй пункта 2.12 исключить.


7. В постановление Правительства Тюменской области от 10.07.2019 N 221-п "О выводе из эксплуатации информационной системы "Контингент обучающихся Тюменской области", внесении изменений в постановление от 30.09.2013 N 423-п и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов" внести следующее изменение:


в пункте 5 слова "Пункты 3, 4 настоящего постановления вступают" заменить словами "Пункт 4 настоящего постановления вступает".

8. В постановление Правительства Тюменской области от 30.09.2013 N 423-п "Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся государственных и муниципальных организаций, расположенных в Тюменской области" внести следующее изменение:


в приложении к постановлению пункт 11 дополнить абзацем восьмым следующего содержания:


"В случае внесения организацией, осуществляющей образовательную деятельность, информации об обеспечении питанием обучающихся (далее - информация) в модуль "Учет питания" подсистемы "Электронная школа" региональной единой государственной информационной системы образования возмещение расходов на обеспечение питанием обучающихся из малоимущих семей, за исключением обучающихся, указанных в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется со дня, следующего за днем внесения информации организацией, осуществляющей образовательную деятельность, согласно документу, указанному в абзаце пятом настоящего пункта, в модуль "Учет питания" подсистемы "Электронная школа" региональной единой государственной информационной системы образования, на период один календарный год с даты его выдачи. При этом организация, осуществляющая образовательную деятельность, осуществляет внесение информации в течение 2 рабочих дней со дня предоставления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, указанного в абзаце пятом настоящего пункта, на период один календарный год с даты его выдачи. Возмещение расходов на обеспечение питанием обучающихся, получивших государственную социальную помощь, осуществляется со дня, следующего за днем внесения информации организацией, осуществляющей образовательную деятельность, согласно документу, указанному в абзаце пятом настоящего пункта, в модуль "Учет питания" подсистемы "Электронная школа" региональной единой государственной информационной системы образования, на период один календарный год с даты назначения указанной государственной социальной помощи. При этом организация, осуществляющая образовательную деятельность, осуществляет внесение информации в течение 2 рабочих дней со дня предоставления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, указанного в абзаце пятом настоящего пункта, на период один календарный год с даты назначения указанной государственной социальной помощи.".


9. Признать утратившими силу:


распоряжение Правительства Тюменской области от 07.11.2005 N 891-рп "Об управляющих советах общеобразовательных организаций";


абзац первый пункта 4 постановления Правительства Тюменской области от 13.08.2007 N 195-п "О внесении изменений в постановление от 06.12.2004 N 164-пк";


пункт 7 постановления Правительства Тюменской области от 27.10.2016 N 442-п "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые и правовые акты";


распоряжение Правительства Тюменской области от 30.06.2014 N 1168-рп "О внесении изменений в распоряжение от 07.11.2005 N 891-рп".


10. Действие пункта 8 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2019 года.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»