ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 26 сентября 2019 года N 198-у

О пределах материальной ответственности руководителей, гражданских служащих и работников за ущерб, причиненный нанимателю возвратом из бюджета Магаданской области в доход федерального бюджета неэффективно использованных субсидий



В целях повышения персональной ответственности за достижение показателей результативности использования субсидий из федерального бюджета, в соответствии со статьями 240, 241, 277 Трудового кодекса Российской Федерации постановляю:


1. В случае нарушения обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Магаданской области, повлекшего возврат средств из бюджета Магаданской области в доход федерального бюджета, руководители исполнительных органов государственной власти Магаданской области и руководители государственных предприятий, учреждений Магаданской области несут материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.


2. Губернатор Магаданской области имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, привлечь лиц, указанных в пункте 1 настоящего указа, к полной материальной ответственности.


3. Государственные гражданские служащие Магаданской области и работники государственных предприятий, учреждений Магаданской области, не указанные в пункте 1 настоящего указа, несут материальную ответственность за нарушения обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Магаданской области, повлекшие возврат средств из бюджета Магаданской области в доход федерального бюджета, в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено федеральными законами.


4. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию.



И.о. губернатора
Магаданской области
Ю.А.БОДЯЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»