ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2019 года N 503


О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 13 июля 2015 г. N 626 "Об участии в организации альтернативной гражданской службы на территории Волгоградской области органов исполнительной власти Волгоградской области и подведомственных им организаций"



Постановляю:


1. Внести в Положение об участии в организации альтернативной гражданской службы на территории Волгоградской области органов исполнительной власти Волгоградской области и подведомственных им организаций, утвержденное постановлением Губернатора Волгоградской области от 13 июля 2015 г. N 626 "Об участии в организации альтернативной гражданской службы на территории Волгоградской области органов исполнительной власти Волгоградской области и подведомственных им организаций", следующие изменения:


1) дополнить Положение новым пунктом 3.5 следующего содержания:


"3.5. Работодатель в целях проведения проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации направляет руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту прохождения гражданами альтернативной гражданской службы заявление (в письменной форме) о наступлении следующих случаев:


неявка к месту прохождения альтернативной гражданской службы в указанные в предписании сроки;


отказ от заключения срочного трудового договора, а также от исполнения трудовых обязанностей, возложенных на граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, в соответствии со срочным трудовым договором;


покидание населенного пункта, в котором расположена организация, где гражданин проходит альтернативную гражданскую службу, без согласования с представителем работодателя;


неявка гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, в срок на альтернативную гражданскую службу при переводе из одной организации в другую, из отпуска или медицинской организации.


Заявление с приложением материалов, подтверждающих наступление случаев, указанных в абзацах втором - пятом настоящего пункта, направляется по истечении двух рабочих дней со дня наступления указанных случаев заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.


Одновременно работодатель уведомляет военный комиссариат, направивший гражданина для прохождения альтернативной гражданской службы, а также орган исполнительной власти Волгоградской области, которому подведомственен работодатель, о наступлении указанных случаев.


Орган исполнительной власти Волгоградской области в трехдневный срок со дня получения информации от работодателя уведомляет об этом уполномоченный орган.";


2) пункт 3.5 считать пунктом 3.6.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»