ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2019 года N 566


О специально отведенных местах и помещениях для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан с избирателями и внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2007 года N 403 "О Порядке оформления прав пользования государственным имуществом Республики Башкортостан и об определении годовой арендной платы за пользование государственным имуществом Республики Башкортостан"



В соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", пунктом 5 статьи 11 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" Правительство Республики Башкортостан постановляет:


1. Установить, что в качестве специально отведенных мест для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан с избирателями используются места, определенные Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 декабря 2012 года N 465 "О единых специально отведенных местах для проведения публичных мероприятий на территории Республики Башкортостан" (с последующими изменениями).


2. Утвердить прилагаемые:


Перечень помещений, находящихся в собственности Республики Башкортостан, предоставляемых для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан с избирателями;


Порядок предоставления помещений, находящихся в собственности Республики Башкортостан, для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан с избирателями.


3. Внести в пункт 1.1 Порядка оформления прав пользования государственным имуществом Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2007 года N 403 "О Порядке оформления прав пользования государственным имуществом Республики Башкортостан и об определении годовой арендной платы за пользование государственным имуществом Республики Башкортостан" изменение, дополнив абзацами следующего содержания:


"Настоящий Порядок не распространяется на правоотношения по:


предоставлению помещений, находящихся в собственности Республики Башкортостан, для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан с избирателями;


передаче республиканским органам исполнительной власти, отдельным государственным казенным учреждениям Республики Башкортостан в безвозмездное пользование государственного движимого имущества, находящегося в оперативном управлении государственного казенного учреждения, осуществляющего функции по обслуживанию информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей республиканских органов исполнительной власти, отдельных государственных казенных учреждений Республики Башкортостан, определенных Правительством Республики Башкортостан, созданию, внедрению и развитию информационных технологий в сфере государственного управления, обеспечению технической и криптографической защиты информации в республиканских органах исполнительной власти, отдельных государственных казенных учреждениях Республики Башкортостан, а также по проведению организационных мероприятий по обеспечению физической защиты информации республиканских органов исполнительной власти, отдельных государственных казенных учреждений Республики Башкортостан в отношении объектов защиты информации, находящихся вне зоны ответственности республиканских органов исполнительной власти и отдельных государственных казенных учреждений Республики Башкортостан, а также выполняющего функции заказчика по оснащению республиканских органов исполнительной власти, отдельных государственных казенных учреждений республики средствами защиты информации, вычислительной техники, расходными материалами и программным обеспечением.".


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Киреева М.Ю.



Временно исполняющий
обязанности Главы
Республики Башкортостан
Р.Ф.ХАБИРОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 17 сентября 2019 г. N 566



ПЕРЕЧЕНЬ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - КУРУЛТАЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

N п/п

Наименование учреждения, за которым объект недвижимого имущества закреплен на праве оперативного управления

Адрес местонахождения объекта недвижимого имущества (помещения)

Наименование объекта недвижимого имущества (помещение)

Максимальное количество посадочных мест

Площадь объекта недвижимого имущества (помещения) (согласно техническому паспорту), кв. м

1

2

3

4

5

6

1

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

г. Уфа, ул. Чернышевского, д. 141, 1 этаж

актовый зал

190

163

2

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства

г. Уфа, проспект Октября, д. 174, 1 этаж

актовый зал

130

190

3

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский торгово-экономический колледж

г. Уфа, ул. Кирова, д. 54, 1 этаж

актовый зал

250

272

4

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности

г. Уфа, ул. Генерала Горбатова, д. 11, 5 этаж

актовый зал

200

314,3



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 17 сентября 2019 г. N 566



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - КУРУЛТАЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН С ИЗБИРАТЕЛЯМИ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и определяет сроки и последовательность действий при предоставлении помещений, находящихся в собственности Республики Башкортостан, для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан (далее - депутат) с избирателями.


2. Для проведения встреч депутатов с избирателями предоставляются помещения, включенные в Перечень помещений, находящихся в собственности Республики Башкортостан, предоставляемых для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан с избирателями (далее соответственно - помещение, государственное учреждение, Перечень).


В один календарный день в каждом помещении может проводиться не более одной встречи депутата с избирателями. В случае поступления в государственное учреждение заявлений от нескольких депутатов о предоставлении помещения в один и тот же день помещение предоставляется депутату, заявление которого поступило ранее.


Очередность использования помещения определяется датой и временем поступления заявления в государственное учреждение.


Помещение предоставляется безвозмездно на основании письменного заявления депутата о предоставлении помещения для проведения встречи с избирателями (далее - заявление) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


3. Заявление направляется руководителю государственного учреждения, за которым помещение закреплено на праве оперативного управления, не позднее чем за 14 календарных дней до дня проведения встречи депутата с избирателями.


Заявление может быть направлено по почте, в электронном виде либо доставлено нарочно депутатом или его представителем с соблюдением сроков, установленных абзацем первым настоящего пункта.


Заявление регистрируется в журнале входящей корреспонденции государственного учреждения в день подачи с указанием даты (число, месяц, год) и времени (часы, минуты) подачи заявления.


4. В заявлении депутат указывает дату, время начала встречи с избирателями, ее продолжительность, предполагаемое количество участников, свои контактные данные или контактные данные своего помощника, способ информирования о результатах рассмотрения заявления, ставит личную подпись и дату подачи заявления.


5. Решение о предоставлении помещения принимается государственным учреждением в срок не более 3 рабочих дней со дня регистрации заявления депутата. Решение оформляется в виде письма на бланке учреждения. О принятом решении депутат уведомляется в день его принятия устно (посредством телефонной связи) и письменно (способом, указанным в заявлении: посредством почтового отправления, факсимильной связи, электронной почты).


6. Государственное учреждение вправе направить обоснованное предложение об изменении даты и (или) времени проведения встречи депутата с избирателями в следующих случаях:


1) проведение в помещении в соответствии с графиком мероприятий государственного учреждения мероприятия, препятствующего предоставлению депутату данного помещения для проведения встречи;


2) неудовлетворительное техническое состояние помещения, препятствующее проведению встречи или создающее угрозу безопасности участников встречи;


3) наличие заявления о предоставлении помещения для проведения встречи с избирателями, ранее поданного другим депутатом, предусматривающего проведение встречи с избирателями в аналогичный период.


Обоснованное предложение об изменении даты и (или) времени проведения встречи депутата с избирателями направляется государственным учреждением в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления депутата в письменной форме способом, указанным в заявлении.


7. При согласии с предложением государственного учреждения об изменении даты и (или) времени проведения встречи депутата с избирателями депутат информирует об этом государственное учреждение не позднее чем за 3 календарных дня до дня проведения встречи.


В случае непредставления в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, информации о согласии с предложением государственного учреждения помещение считается не предоставленным, о чем государственное учреждение информирует депутата в течение 2 рабочих дней со дня истечения указанного срока устно (посредством телефонной связи) и письменно (способом, указанным в ранее поданном заявлении: посредством почтового отправления, факсимильной связи, электронной почты).


Депутат вправе повторно направить в государственное учреждение заявление в соответствии с настоящим Порядком.


8. Основанием для принятия государственным учреждением решения об отказе в предоставлении помещения для проведения встречи депутата с избирателями является наличие одного из следующих обстоятельств:


1) помещение по указанному в заявлении адресу не включено в Перечень;


2) предполагаемое количество участников встречи, указанное в заявлении, превышает максимальное количество посадочных мест, указанных в Перечне;


3) заявление о предоставлении помещения для встречи депутата с избирателями не соответствует требованиям, указанным в пунктах 2 - 4 настоящего Порядка;


4) помещение требуется с целью, не предусмотренной пунктом 2 настоящего Порядка.


Уведомление об отказе в предоставлении помещения для проведения встречи депутата с избирателями направляется государственным учреждением в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления депутата в письменной форме способом, указанным в заявлении.


9. В случае отказа в предоставлении помещения депутат имеет право подать новое заявление в соответствии с требованиями настоящего Порядка.


10. Руководитель учреждения обязан обеспечить:


1) фактическое предоставление помещения депутатам для проведения встреч с избирателями;


2) контроль за соблюдением безопасности в помещении, в том числе за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, требований пожарной безопасности.


11. Руководитель учреждения либо уполномоченные им лица имеют право:


1) требовать от участников встречи с избирателями соблюдения общественного порядка в помещении;


2) приостанавливать или прекращать встречу с избирателями в случае совершения ее участниками противоправных действий;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»