ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2019 года N 656-п


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства области



ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства области от 27.09.2011 N 734-п "О некоторых вопросах регулирования инвестиционной деятельности и внесении изменений в постановление Администрации области от 27.03.2006 N 47-а" следующие изменения:


1.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы физической культуры и спорта, молодежной политики, культуры и туризма, транспорта, инвестиционной и промышленной политики, занятости населения.".


1.2. В составе комиссии по государственной поддержке инвестиционной деятельности при Правительстве Ярославской области, утвержденном постановлением:


- вывести из состава комиссии Курбскую Н.В., Пенягину Г.А.;


- ввести в состав комиссии:


Карачева Игоря Андреевича - заместителя начальника отдела государственных программ и партнерства комитета инвестиционного развития департамента инвестиций и промышленности Ярославской области, утвердив его секретарем комиссии


Лебедеву Татьяну Евгеньевну - начальника отдела государственных программ и партнерства комитета инвестиционного развития департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.


2. Внести в постановление Правительства области от 09.02.2018 N 60-п "Об отдельных вопросах создания территорий опережающего социально-экономического развития в монопрофильных муниципальных образованиях Ярославской области (моногородах)" следующие изменения:


2.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы физической культуры и спорта, молодежной политики, культуры и туризма, транспорта, инвестиционной и промышленной политики, занятости населения.".


2.2. В Порядок заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования Ярославской области (моногорода), утвержденный постановлением, внести изменения согласно приложению.


2.3. В составе комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования Ярославской области (моногорода), утвержденном постановлением:


- вывести из состава комиссии Пенягину Г.А.;


- ввести в состав комиссии Лебедеву Т.Е. - начальника отдела государственных программ и партнерства комитета инвестиционного развития департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.


2.4. В Положении о комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования Ярославской области (моногорода), утвержденном постановлением:


2.4.1. Пункт 1 раздела II дополнить словами ", а также принятие решения о целесообразности или нецелесообразности заключения дополнительного соглашения к соглашению с учетом изменения показателей инвестиционного проекта в соответствии с подпунктом 27.3 пункта 27 Порядка заключения соглашения, утверждаемого постановлением Правительства области".


2.4.2. В абзаце первом пункта 2 раздела IV слова "на нем присутствует" заменить словами "в голосовании участвует".


3. Внести в постановление Правительства области от 05.10.2018 N 735-п "Об утверждении Порядка формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области и реестра инвестиционных проектов по созданию и (или) развитию индустриальных (промышленных) парков, определения финансовых форм государственной поддержки" изменение, изложив абзац пятнадцатый подпункта 3.1.1 пункта 3.1 раздела 3 Порядка формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области и реестра инвестиционных проектов по созданию и (или) развитию индустриальных (промышленных) парков, определения финансовых форм государственной поддержки и осуществления мониторинга реализации инвестиционных проектов, утвержденного постановлением, в следующей редакции:


"- согласие на представление налоговым органом в департамент финансов Ярославской области информации о суммах налогов, начисленных и уплаченных в федеральный, областной и местный бюджеты в период государственной поддержки, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 15.11.2016 N ММВ-7-17/615@ "Об утверждении формы, формата согласия налогоплательщика (плательщика страховых взносов) на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными, порядка заполнения формы, а также порядка его представления в налоговые органы";".


4. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Приложение
к постановлению
Правительства области
от 11.09.2019 N 656-п



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, СОЗДАВАЕМОЙ НА ТЕРРИТОРИИ МОНОПРОФИЛЬНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ (МОНОГОРОДА)


1. Абзац двадцатый пункта 4 изложить в следующей редакции:


"- согласие на представление налоговым органом в департамент финансов Ярославской области сведений из бухгалтерской (финансовой) отчетности, налоговых деклараций (расчетов) заявителя по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 15.11.2016 N ММВ-7-17/615@ "Об утверждении формы, формата согласия налогоплательщика (плательщика страховых взносов) на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными, порядка заполнения формы, а также порядка его представления в налоговые органы".".


2. Пункты 25 и 26 изложить в следующей редакции:


"25. Изменение показателей инвестиционного проекта, закрепленных в соглашении, производится по инициативе заявителя на основании письменного заявления об изменении показателей инвестиционного проекта (далее - заявление) с обоснованием необходимости внесения данного изменения с приложением документов, указанных в абзацах втором, десятом, четырнадцатом, пятнадцатом, восемнадцатом и девятнадцатом пункта 4 Порядка, оформленных в соответствии с требованиями, установленными пунктом 5 Порядка.


Изменения показателей инвестиционного проекта, закрепленных в соглашении, которые находятся в пределах отклонений в сторону ухудшения на 25 процентов, а также изменения показателей инвестиционного проекта в сторону улучшения принимаются без рассмотрения комиссией на основании положительного заключения уполномоченного органа.


Изменения показателей инвестиционного проекта, закрепленных в соглашении, которые выходят за пределы отклонений в сторону ухудшения более чем на 25 процентов, принимаются на основании решения комиссии о целесообразности заключения дополнительного соглашения к соглашению с учетом изменения показателей инвестиционного проекта, а также экспертных заключений, указанных в абзаце втором и подпункте 27.1 пункта 27 Порядка.


25.1. Заявление регистрируется уполномоченным органом в журнале входящей корреспонденции в течение 1 рабочего дня после его поступления.


25.2. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты регистрации заявления рассматривает заявление и принимает одно из следующих решений:


- отклонить заявление;


- принять заявление.


25.3. Решение об отклонении заявления принимается в следующих случаях:


- непредставление (представление не в полном объеме) документов, предусмотренных абзацем первым пункта 25 Порядка;


- несоответствие представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям, определенным пунктами 4 и 5 Порядка;


- наличие задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, подлежащим уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- выявление фактов представления заявителем недостоверных сведений и (или) документов.


25.4. В течение 5 рабочих дней с даты принятия решения об отклонении заявления уполномоченный орган уведомляет об этом заявителя в письменном виде с указанием оснований отклонения.


25.5. В случае отклонения заявления заявитель вправе направить его повторно после устранения замечаний, содержащихся в уведомлении уполномоченного органа.


26. При принятии заявления процедура его рассмотрения в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 25 Порядка, предусматривает:


- подготовку уполномоченным органом в течение 15 рабочих дней с момента подачи заявления заключения о соответствии инвестиционного проекта с учетом изменения его показателей установленным параметрам экономической эффективности;


- в течение 10 рабочих дней с момента истечения срока, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта:


в случае соответствия инвестиционного проекта с учетом изменения его показателей установленным параметрам экономической эффективности уведомление заявителя уполномоченным органом о результатах рассмотрения заявления в письменной форме с направлением проекта дополнительного соглашения в трех экземплярах. Дополнительное соглашение заключается в порядке, предусмотренном пунктами 19 - 22 Порядка;


в случае несоответствия инвестиционного проекта с учетом изменения его показателей установленным параметрам экономической эффективности уведомление заявителя уполномоченным органом в письменной форме об отказе в изменении показателей инвестиционного проекта.".


3. Дополнить пунктом 27 следующего содержания:


"27. При принятии заявления процедура его рассмотрения в случае, предусмотренном абзацем третьим пункта 25 Порядка, предусматривает:


- подготовку уполномоченным органом в течение 15 рабочих дней с момента подачи заявления заключения о соответствии инвестиционного проекта с учетом изменения его показателей установленным параметрам экономической эффективности;


- в течение 10 рабочих дней с момента истечения срока, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта:


в случае соответствия инвестиционного проекта с учетом изменения его показателей установленным параметрам экономической эффективности направление копии заявления, прилагаемых к нему документов, а также заключения уполномоченного органа, указанного в абзаце втором настоящего пункта, в электронном виде в департамент финансов Ярославской области;


в случае несоответствия инвестиционного проекта с учетом изменения его показателей установленным параметрам экономической эффективности уведомление заявителя уполномоченным органом об отказе в изменении показателей инвестиционного проекта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»