ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2019 года N 594


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации Краснодарского края



В целях совершенствования деятельности по поощрению высокопрофессиональных работников и служащих топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края за вклад в развитие отраслей, достижение высоких показателей в деятельности постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 19 апреля 1996 г. N 162 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" следующие изменения:


1) пункты 2 - 4 изложить в следующей редакции:


"2. Утвердить:


1) Положение о почетном звании "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" (приложение 1);


2) описание и эскизы удостоверения к почетному званию "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" (приложение 2);


3) описание и эскиз нагрудного знака "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" (приложение 3).


3. Министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (Зименко Е.В.) организовать в установленном порядке изготовление бланков удостоверений к почетному званию "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани", нагрудных знаков "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" и футляров к ним.


4. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности применять материальное поощрение (ценные подарки, премии или иные поощрительные выплаты) работников при присвоении им почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани".";


2) пункт 5 признать утратившим силу;


3) пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вороновского А.В.";


4) приложение считать приложением 1 и изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;


5) дополнить приложениями 2 и 3 согласно приложениям 2, 3 к настоящему постановлению.


2. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 5 февраля 1998 г. N 54 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани" следующие изменения:


1) абзац четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:


"описание и эскизы удостоверения к почетному званию "Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани" (приложение 3).";


2) дополнить пунктами 3(1), 3(2) следующего содержания:


"3(1). Министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (Зименко Е.В.) организовать в установленном порядке изготовление бланков удостоверений к почетному званию "Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани", нагрудных знаков "Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани" и футляров к ним.


3(2). Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вороновского А.В.";


3) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению;


4) абзац шестой приложения 2 изложить в следующей редакции:


"Нагрудный знак и колодка на оборотной стороне имеют сплошное однотонное покрытие. На оборотной стороне колодки располагается булавка для крепления нагрудного знака к одежде.";


5) приложение 3 изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.


3. Пункт 2 постановления главы администрации Краснодарского края от 2 июня 1997 г. N 211 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации Краснодарского края от 19 апреля 1996 г. N 162 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" признать утратившим силу.


4. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение 1
к постановлению
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 5 сентября 2019 г. N 594



"Приложение 1



Утверждено
постановлением
главы администрации
Краснодарского края
от 19 апреля 1996 г. N 162
     (в редакции
постановления
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 5 сентября 2019 г. N 594)



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КУБАНИ"


1. Почетное звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" присваивается гражданам Российской Федерации - высокопрофессиональным специалистам в области жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (далее - отрасль), научных и образовательных учреждений отрасли, работникам органов государственной власти, местного самоуправления, внесшим большой вклад в развитие отрасли, повышение эффективности и качества оказываемых услуг и за личные достижения в профессиональной деятельности, работающим в отрасли 15 и более лет, из них не менее 10 лет в Краснодарском крае, в том числе не менее 1 года в коллективе по последнему месту работы (для лиц, замещающих (занимающих) должности руководителей, заместителей руководителей, - не менее 3 лет в одной из перечисленных должностей в коллективе по последнему месту работы).


Почетное звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" присваивается при наличии ведомственной награды или награды (поощрения) Краснодарского края.


По решению главы администрации (губернатора) Краснодарского края за особо выдающиеся заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства Кубани почетное звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" присваивается при наличии стажа работы в отрасли менее 15 лет, но не менее 10 лет и при отсутствии ведомственной награды или награды (поощрения) Краснодарского края.


Лица, удостоенные почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации", к присвоению почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" не представляются.


Почетное звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" не может быть присвоено лицам, которые имеют неснятую или непогашенную судимость, а также в отношении которых осуществляется уголовное преследование.


2. Решение о выдвижении кандидатуры к присвоению почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" принимается собранием трудового коллектива или заседанием иного коллегиального органа по месту основной (постоянной) работы лица, представляемого к награждению.


Ходатайство о присвоении почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" могут подавать руководители (заместители руководителей) органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, высших образовательных и научных учреждений (организаций), расположенных на территории Краснодарского края.


Ходатайство о присвоении почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" необходимо адресовать главе администрации (губернатору) Краснодарского края и направлять вместе с иными наградными материалами, указанными в пункте 3 настоящего Положения, заблаговременно - за три месяца до предполагаемого награждения.


3. В наградные материалы на кандидатов, представляемых к присвоению почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани", входят следующие документы:


ходатайство о присвоении почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края;


заполненный наградной лист (формат A3) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;


выписка из протокола собрания трудового коллектива или заседания иного коллегиального органа, принявшего решение о выдвижении кандидатуры к награждению;


справка организации об отсутствии задолженности перед работниками по выплате заработной платы;


справка налогового органа об отсутствии у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданная по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой;


справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации;


динамика основных финансово-экономических показателей организации, осуществляющей коммерческую деятельность, за последние 3 года и истекший период текущего года по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению (для руководителей и заместителей руководителей хозяйствующих субъектов).


4. Представление наградных материалов осуществляется с соблюдением требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".


5. Предварительное рассмотрение вопроса о присвоении почетного звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани" производится на заседании комиссии по наградам министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (далее - комиссия) с учетом настоящего Положения.


Наградные материалы, представленные не в полном объеме, с нарушением требований, установленных к их оформлению, рассмотрению комиссией не подлежат.


6. При положительном решении комиссии направляется письмо-ходатайство о награждении на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края за подписью министра (заместителя министра) топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, согласованное с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим вопросы жилищно-коммунального хозяйства.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»