ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 сентября 2019 года N 196-РГ


О проведении в Свердловской области Года памяти и славы в 2020 году



В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года N 327 "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы", в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов:


1. Провести в 2020 году в Свердловской области Год памяти и славы.


2. Организацию и проведение в Свердловской области Года памяти и славы возложить на Свердловский областной организационный комитет по проведению мероприятий в связи с памятными событиями отечественной истории, состав которого утвержден Постановлением Правительства Свердловской области от 12.04.2012 N 361-ПП "О Свердловском областном организационном комитете по проведению мероприятий в связи с памятными событиями отечественной истории".


3. Свердловскому областному организационному комитету по проведению мероприятий в связи с памятными событиями отечественной истории в срок до 1 декабря 2019 года разработать план мероприятий по проведению Года памяти и славы в Свердловской области.


4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, разработать планы мероприятий по проведению Года памяти и славы в соответствующем муниципальном образовании, расположенном на территории Свердловской области.


5. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Вице-губернатора Свердловской области С.Ю. Бидонько.


6. Настоящее Распоряжение опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ

2 сентября 2019 года
N 196-РГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»