ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2019 года N 563-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 11.11.2016 N 1205-п



ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в Положение о департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, утвержденное постановлением Правительства области от 11.11.2016 N 1205-п "Об утверждении Положения о департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области", следующие изменения:


1.1. Раздел 2 дополнить пунктом 2.9 следующего содержания:


"2.9. Реализация государственной политики в сфере добровольчества (волонтерства).".


1.2. В пункте 3.1 раздела 3:


1.2.1. Подпункты 3.1.7.1 и 3.1.7.2 признать утратившими силу.


1.2.2. Дополнить подпунктом 3.1.9 следующего содержания:


"3.1.9. По вопросам реализации государственной политики в сфере добровольчества (волонтерства):


3.1.9.1. Оказывает поддержку организаторам добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческим (волонтерским) организациям, в том числе в их взаимодействии с государственными и муниципальными учреждениями и иными организациями, социально ориентированным некоммерческим организациям, государственным и муниципальным учреждениям, обеспечивающим оказание организационной, информационной, методической и иной поддержки добровольцам (волонтерам), организаторам добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческим (волонтерским) организациям.


3.1.9.2. Формирует систему ресурсных центров по поддержке добровольчества (волонтерства) и осуществляет их методическое сопровождение.


3.1.9.3. Обеспечивает внедрение и мониторинг стандарта поддержки добровольчества (волонтерства).


3.1.9.4. Обеспечивает разработку межведомственной программы развития добровольчества (волонтерства), включающей в себя мероприятия, направленные на ресурсную поддержку, обучение, нематериальное стимулирование участников добровольческих (волонтерских) инициатив, проведение конкурсов на получение этими участниками различных форм поддержки и вовлечение в добровольческую (волонтерскую) деятельность граждан всех возрастов.


3.1.9.5. Проводит конкурсы на предоставление грантов и субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие гражданского общества.


3.1.9.6. Определяет регионального оператора по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность, на которого возложены обязанности по оформлению личных книжек волонтера, формированию и ведению региональных баз данных волонтеров.".


1.3. Подпункт 3.2.6 пункта 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:


"3.2.6. Обеспечивает деятельность комиссий, советов, коллегий, рабочих групп, иных совещательных и коллегиальных органов, образованных для решения вопросов, связанных с полномочиями департамента, в том числе межведомственной комиссии по вовлечению граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность.".


1.4. Пункт 5.11 раздела 5 изложить в следующей редакции:


"5.11. Департамент находится по адресу: 150014, ул. Свободы, д. 62, г. Ярославль.".


2. Постановление вступает в силу с момента его подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»