АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 1998 года N 424

О мерах по воспроизводству рыбных запасов в естественных водоемах Волгоградской области



В соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области и правления государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства Российской Федерации от 18.07.96 N 380 "О мерах по развитию рыбного хозяйства Волгоградской области в 1996 - 2000 годах" и в целях обеспечения воспроизводства рыбных запасов в естественных водоемах на территории Волгоградской области постановляю:


1. Принять предложение общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Дора" об организации экспериментального рыбоводного хозяйства по воспроизводству осетровых видов рыб в естественных водоемах на территории Волгоградской области, обеспечению осетровых рыбоводных хозяйств рыбопосадочным материалом.


2. Рекомендовать государственному учреждению "Экологический фонд Волгоградской области" предусмотреть в проекте бюджета экологического фонда Волгоградской области на 1999 год финансирование затрат рыбоводного хозяйства общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Дора" по выпуску молоди осетровых рыб в естественные водоемы.


3. Предложить Нижневолжскому бассейновому управлению по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства определить в установленном порядке для общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Дора" участок на р. Волге для отлова производителей осетровых видов рыб, выращивания маточного стада и молоди.


4. Поручить рыбохозяйственному совету Волгоградской области:


подготовить и представить в Администрацию Волгоградской области проект заявки Каспийскому научно-промысловому совету об увеличении Волгоградской области (с учетом ее вклада в воспроизводство осетровых видов рыб) ежегодно выделяемой доли промысловой квоты на отлов осетровых;


выделять обществу с ограниченной ответственностью "Фирма "Дора" в 1999 - 2000 годах до 50 процентов областной промысловой квоты на отлов осетровых в дельте р. Волги для обеспечения частичного финансирования экспериментального рыбоводного хозяйства.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области В.Г. Роньшина.



Глава Администрации
Волгоградской области
Н.К.МАКСЮТА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»