ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2019 года N 97-ПГ


О внесении изменений в Порядок выплаты единовременной материальной помощи членам семьи погибшего (умершего) государственного гражданского служащего Мурманской области или иным законным его наследникам, а также государственному гражданскому служащему Мурманской области в случае гибели (смерти) членов его семьи



В связи с принятием Закона Мурманской области от 27.06.2019 N 2386-01-ЗМО "О внесении изменения в статью 53 Закона Мурманской области "О государственной гражданской службе Мурманской области" постановляю:


1. Внести в Порядок выплаты единовременной материальной помощи членам семьи погибшего (умершего) государственного гражданского служащего Мурманской области или иным законным его наследникам, а также государственному гражданскому служащему Мурманской области в случае гибели (смерти) членов его семьи, утвержденный постановлением Губернатора Мурманской области от 20.12.2006 N 223-ПГ (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 26.08.2008 N 112-ПГ), следующие изменения:


1.1. Пункт 3 изложить в редакции:


"3. В случае гибели (смерти) гражданского служащего, наступившей в период прохождения им гражданской службы, или гибели (смерти), наступившей до истечения одного года со дня его увольнения с гражданской службы на пенсию, вследствие заболевания, полученного им в период прохождения гражданской службы, за исключением, когда гибель (смерть) гражданского служащего наступила в случае его умысла, подтвержденного правоохранительными органами, членам семьи погибшего (умершего) выплачивается единовременная материальная помощь в размере пятимесячного денежного содержания, установленного соответствующему гражданскому служащему на дату его гибели (смерти) либо на дату его увольнения.


При отсутствии у погибшего (умершего) гражданского служащего членов семьи правом на получение единовременной материальной помощи, указанной в абзаце первом настоящего пункта, обладают иные законные наследники погибшего (умершего) государственного гражданского служащего, осуществившие его захоронение.


Членам семьи погибшего (умершего) гражданского служащего или иным законным наследникам, осуществившим захоронение, возмещаются расходы, связанные с погребением погибшего (умершего) гражданского служащего, в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.".


1.2. В пункте 7 после слов "иному законному его наследнику" дополнить словами ", осуществившему захоронение,".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 мая 2019 года.



Врио Губернатора
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»