Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2019 года N 251-П


О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Постановления Правительства Астраханской области от 13.09.2023 N 538-П.
____________________________________________________________________



Правительство Астраханской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П "О государственной программе "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" следующие изменения:


1.1. В разделе 9 "Механизм реализации государственной программы" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области", утвержденной постановлением (далее - государственная программа):


- абзац шестой признать утратившим силу;


- дополнить абзацами тринадцатым, четырнадцатым следующего содержания:


"Предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на создание модельных муниципальных библиотек в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" осуществляется в соответствии с Порядком предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на создание модельных муниципальных библиотек в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" (приложение N 23 к государственной программе).


Предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на создание виртуальных концертных залов в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры ("Цифровая культура") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" осуществляется в соответствии с Порядком предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на создание виртуальных концертных залов в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры ("Цифровая культура") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" (приложение N 24 к государственной программе).".


1.2. Приложение N 21 к государственной программе признать утратившим силу.


1.3. Дополнить государственную программу приложениями N 23 - 24 согласно приложениям N 1 - 2 к настоящему Постановлению.


2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Врио Губернатора Астраханской области
И.Ю.БАБУШКИН



Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Астраханской области
от 12 июля 2019 г. N 251-П



Приложение N 23
к государственной программе



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОЗДАНИЕ МОДЕЛЬНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК В РАМКАХ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННО НОВОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КУЛЬТУРЫ ("КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА") (АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ)" В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Настоящий Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на создание модельных муниципальных библиотек в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2019 N 281 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта "Культура" (далее - Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов) и определяет процедуру предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на создание модельных муниципальных библиотек в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области", утвержденной Постановлением Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются муниципальным образованиям Астраханской области, являющимся победителями по результатам конкурсного отбора на получение иных межбюджетных трансфертов в соответствии с Правилами предоставления иных межбюджетных трансфертов на федеральном уровне (далее - муниципальные образования).


Перечисление иных межбюджетных трансфертов сельским и городским поселениям осуществляется через муниципальные образования, в границах которых они расположены.


3. Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является создание модельных муниципальных библиотек путем модернизации деятельности муниципальных библиотек и внедрения в них эффективных моделей управления, направленных на повышение качества предоставляемого ими библиотечно-информационного обслуживания.


4. Создание модельных библиотек включает в себя следующие мероприятия:


- обеспечение доступа пользователей муниципальной библиотеки к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати;


- оснащение муниципальных библиотек высокоскоростным широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


- создание точек доступа к федеральной государственной информационной системе "Национальная электронная библиотека";


- создание современного библиотечного пространства;


- формирование и поддержка деятельности дискуссионных клубов, кружков и консультационных пунктов;


- регулярное проведение культурно-просветительских, социально значимых и образовательных мероприятий для всех возрастных групп пользователей муниципальной библиотеки и населения, обслуживаемых ею;


- профессиональная переподготовка и повышение квалификации основного персонала муниципальной библиотеки.


5. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является министерство культуры и туризма Астраханской области (далее - министерство).


6. Основанием для перечисления иного межбюджетного трансферта муниципальному образованию является соглашение о предоставлении иного межбюджетного трансферта (далее - соглашение), заключенное между министерством и муниципальным образованием в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" не позднее 19 июля 2019 года.


7. Размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых муниципальным образованиям, составляет:


- для создания одной модельной муниципальной библиотеки на базе муниципальной библиотеки, имеющей статус центральной районной библиотеки или центральной городской библиотеки, - 10 млн рублей;


- для создания одной модельной муниципальной библиотеки на базе муниципальной библиотеки - 5 млн рублей.


8. Перечисление иного межбюджетного трансферта в бюджет муниципального образования осуществляется Управлением Федерального казначейства по Астраханской области в порядке, утвержденном Федеральным казначейством Российской Федерации.


9. Муниципальные образования представляют в министерство отчеты в сроки и по форме, установленные соглашением.


10. Муниципальные образования несут ответственность за соблюдение условий, целей и порядка, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов.


11. Министерство в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации обеспечивает соблюдение муниципальным образованием условий, целей и порядка, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов.


12. В случае несоблюдения муниципальным образованием условий, целей и порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов министерство письменно уведомляет муниципальное образование о выявленных нарушениях в течение 5 рабочих дней со дня их выявления.


Муниципальное образование в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления, указанного в абзаце первом настоящего пункта, обязано устранить допущенные нарушения.


В случае неустранения муниципальным образованием выявленных министерством нарушений в срок, установленный абзацем вторым настоящего пункта, к нему применяются бюджетные меры принуждения в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


13. В случае если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря года предоставления иного межбюджетного трансферта допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением, по достижению значения результата их предоставления и до первой даты представления отчетности о достижении такого значения в году, следующем за годом предоставления иных межбюджетных трансфертов, указанные нарушения не устранены, то до 10 мая года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта, из бюджета муниципального образования в бюджет Астраханской области подлежат возврату средства (V возврата) в размере, определяемом по формуле:


Vвозврата = Vтр x (1 - T / S) x 0,1, где:



Vтр - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету муниципального образования;


T - фактически достигнутое значение результата предоставления иных межбюджетных трансфертов на отчетную дату;


S - значение результата предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленное соглашением.



Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Астраханской области
от 12 июля 2019 г. N 251-П



Приложение N 24
к государственной программе



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОЗДАНИЕ ВИРТУАЛЬНЫХ КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛОВ В РАМКАХ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЦИФРОВИЗАЦИЯ УСЛУГ И ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ ("ЦИФРОВАЯ КУЛЬТУРА") (АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ)" В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Настоящий Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на создание виртуальных концертных залов в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры ("Цифровая культура") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.03.2019 N 253 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации" (далее - Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов) и определяет процедуру предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на создание виртуальных концертных залов в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры ("Цифровая культура") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области", утвержденной Постановлением Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются муниципальным образованиям Астраханской области, являющимся победителями по результатам конкурсного отбора на получение иных межбюджетных трансфертов в соответствии с Правилами предоставления иных межбюджетных трансфертов на федеральном уровне (далее - муниципальные образования).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»