ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2019 года N 660


Об утверждении Порядка размещения органами местного самоуправления области сведений о находящихся в границах муниципального образования предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей



В соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" Правительство области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения органами местного самоуправления области сведений о находящихся в границах муниципального образования предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 29 октября 2019 года.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 15 июля 2019 г. N 660



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ О НАХОДЯЩИХСЯ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ДЕТСКИХ МЕДИЦИНСКИХ, САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ, ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ КУЛЬТУРЫ, ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. В целях информирования распространителей информационной продукции в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" органы местного самоуправления области осуществляют подготовку и размещение сведений о находящихся в границах муниципального образования предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей (далее - сведения об организациях) на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с настоящим Порядком.


2. Размещаются следующие сведения об организациях:


а) адрес организации;


б) полное наименование организации;


в) фирменное наименование организации (для коммерческих организаций).


3. Органы местного самоуправления городских и сельских поселений области один раз в полугодие осуществляют сбор указанных в пункте 2 настоящего Порядка сведений об организациях.


В целях подготовки сведений об организациях органы местного самоуправления городских и сельских поселений области вправе взаимодействовать с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной государственной власти области, организациями.


Органы местного самоуправления городских и сельских поселений области два раза в год в срок до 30 июня и до 31 декабря предоставляют собранные сведения об организациях в органы местного самоуправления муниципального района, в границах которого находится соответствующее поселение.


4. Органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области размещают сведения об организациях на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" два раза в год в срок до 1 февраля и до 1 августа.


5. В случае отсутствия технической возможности разместить сведения об организациях на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" данные сведения размещаются с соблюдением сроков, установленных пунктом 4 настоящего Порядка, на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с учетом требований Положения о государственной информационной системе "Официальный портал Правительства Вологодской области", утвержденного постановлением Правительства области от 16 ноября 2015 года N 951.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»