ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2019 года N 242-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 29.09.2006 N 222-п "О Департаменте имущественных отношений Тюменской области" внести следующее изменение:


пункт 2.34 дополнить словами ", а также предоставление предусмотренного вступившим в законную силу решением суда о принудительном изъятии возмещения за изъятые земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества в денежной форме".


2. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 02.07.2007 N 144-п "Об утверждении Положения об управлении и распоряжении земельными участками" внести следующие изменения:


2.1. В абзаце втором пункта 1.1 слова "(www.admtyumen.ru), интернет-сайте "Государственные и муниципальные услуги Тюменской области" (www.uslugi.admtyumen.ru)" заменить словами "(https://admtyumen.ru), Портале услуг Тюменской области (http://uslugi.admtyumen.ru)".


2.2. Дополнить разделом 11 следующего содержания:


"11. Предоставление возмещения в связи с принудительным

изъятием земельного участка для государственных нужд

Тюменской области



11.1. В течение 45 календарных дней со дня вступления в законную силу решения суда о принудительном изъятии земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимости для государственных нужд Тюменской области, предусматривающего полное или частичное возмещение за изъятые земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества в денежной форме, Департамент предоставляет указанное возмещение путем внесения соответствующей денежной суммы на расчетный счет правообладателя изымаемой недвижимости, а в случае отсутствия информации о таком расчетном счете - путем внесения соответствующей денежной суммы в депозит нотариуса в порядке, установленном пунктом 11.2 настоящего Положения.


11.2. Департамент с целью внесения в депозит нотариуса возмещения в денежной форме обращается с соответствующим заявлением к нотариусу по месту нахождения изъятых земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества и уплачивает нотариальный тариф за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели.


11.3. Департамент не позднее рабочего дня, следующего за днем предоставления возмещения за изъятые земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества в денежной форме одним из способов, предусмотренных пунктом 11.1 настоящего Положения, уведомляет об этом в письменной форме правообладателя.


11.4. Порядок ведения учета и осуществления хранения исполнительных документов, выданных на основании судебных актов о принудительном изъятии земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимости для государственных нужд Тюменской области, утверждается ненормативным правовым актом Департамента.".



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»