ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2019 года N 250-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 28.09.2016 N 326-п "Об утверждении перечня отдаленных или труднодоступных местностей Ивановской области и ассортимента сопутствующих товаров для газетно-журнальных киосков"



В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2, пунктами 2 и 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" Правительство Ивановской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 28.09.2016 N 326-п "Об утверждении перечня отдаленных или труднодоступных местностей Ивановской области и ассортимента сопутствующих товаров для газетно-журнальных киосков" (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:


"Об утверждении перечня отдаленных или труднодоступных местностей Ивановской области, на территории которых организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляется право осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники, и об утверждении ассортимента сопутствующих товаров для газетно-журнальных киосков".


1.2. В преамбуле постановления слова "наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" заменить словами "расчетов в Российской Федерации".


1.3. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить:


перечень отдаленных или труднодоступных местностей Ивановской области, на территории которых организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляется право осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники (приложение 1);


ассортимент сопутствующих товаров для газетно-журнальных киосков (приложение 2).".


1.4. Наименование приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:


"Перечень отдаленных или труднодоступных местностей

Ивановской области, на территории которых организациям

и индивидуальным предпринимателям предоставляется право

осуществлять расчеты без применения

контрольно-кассовой техники".



1.5. В приложении 2 к постановлению:


пункт 16 "Лотерейные билеты" признать утратившим силу.


2. Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области направить настоящее постановление в 5-дневный срок после его принятия в Управление Федеральной налоговой службы России по Ивановской области.



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»