ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2019 года N 452-VI

Об образовании населенного пункта - деревни Куртеково на территории Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики



В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 18 декабря 1997 года N 152-ФЗ "О наименованиях географических объектов", статьями 13, 21, 27 и 30 Закона Удмуртской Республики от 19 октября 2006 года N 46-РЗ "Об административно-территориальном устройстве Удмуртской Республики" Государственный Совет Удмуртской Республики постановляет:


1. Образовать населенный пункт на территории Старозятцинского сельсовета Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики и присвоить ему статус деревни.


2. Поддержать совместное представление Совета депутатов муниципального образования "Якшур-Бодьинский район" и Совета депутатов муниципального образования "Старозятцинское" с предложением о присвоении вновь образованному населенному пункту наименования "Куртеково".


3. Направить настоящее постановление с документами и материалами, обосновывающими присвоение наименования указанной деревне, в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для проведения экспертизы.


4. После получения результатов экспертизы обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о присвоении наименования "Куртеково" географическому объекту - вновь образованной деревне на территории Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики.


5. После присвоения наименования Правительством Российской Федерации направить настоящее постановление вместе с документами и материалами, обосновывающими образование указанной деревни, в Правительство Удмуртской Республики для включения вновь образованного населенного пункта в Реестр административно-территориальных единиц, административных территорий и населенных пунктов Удмуртской Республики.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению.



Председатель
Государственного Совета
Удмуртской Республики
А.М.ПРАСОЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»