Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2019 года N 180


О мерах по реализации в Тульской области мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления правительства Тульской области от 05.03.2021 N 86, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в Сборнике правовых актов Тульской области и иной официальной информации http://npatula.ru - 09.03.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 декабря 2019 года)

(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 19.09.2019 N 437, от 30.12.2019 N 702)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2016 г. N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", законом Тульской области о бюджете Тульской области на текущий год и на плановый период, Постановлением правительства Тульской области от 01.02.2018 N 43 "Об утверждении государственной программы Тульской области "Содействие занятости населения Тульской области", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


(преамбула в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в Тульской области (приложение N 1).


(п. 1 в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


2. Утвердить дополнение, которое вносится в Постановление правительства Тульской области от 01.02.2018 N 43 "Об утверждении государственной программы Тульской области "Содействие занятости населения Тульской области" (приложение N 2).


3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН



Приложение N 1
к Постановлению правительства
Тульской области
от 20.05.2019 N 180



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛИЦ В ВОЗРАСТЕ 50 ЛЕТ И СТАРШЕ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ" НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ДЕМОГРАФИЯ" В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)



Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2016 года N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", законом Тульской области о бюджете Тульской области на текущий год и на плановый период, Постановлением правительства Тульской области от 01.02.2018 N 43 "Об утверждении государственной программы Тульской области "Содействие занятости населения Тульской области" и устанавливает общие положения предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" (далее - субсидии), условия и порядок их предоставления, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий, ответственность за их нарушение.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)



1. Общие положения о предоставлении субсидий


1. Субсидии предоставляются в целях реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях с индивидуальными предпринимателями, организациями любых форм собственности, кроме государственных и муниципальных учреждений (далее - работники), в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" (далее - обучение).


В целях настоящего Порядка под лицами предпенсионного возраста понимаются лица в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.


(п. 1 в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Тульской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Тульской области на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству труда и социальной защиты Тульской области (далее - Министерство) на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


Главным распорядителем бюджетных средств является Министерство, которое доводит бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств получателю бюджетных средств - государственному учреждению Тульской области "Центр занятости населения Тульской области" (далее - Центр занятости).


3. Критерии предоставления субсидии:


получатель субсидии является юридическим лицом (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателем (далее - Организация);


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


получатель субсидии осуществляет деятельность на территории Тульской области;


получатель субсидии является участником регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография";


(абзац введен Постановлением правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


субсидия предоставляется на обучение работников, состоящих в трудовых отношениях с данной Организацией, без отрыва или с отрывом от работы путем организации обучения на базе образовательных подразделений Организации, в которой работает работник, при наличии лицензии на право осуществления образовательной деятельности или в образовательных организациях или иных организациях, имеющих лицензию на право осуществления образовательной деятельности.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)



2. Порядок и условия предоставления субсидий


4. Для получения субсидии Организация представляет в Центр занятости следующие документы:


4.1. Заявление о предоставлении субсидии по форме, утверждаемой Министерством, с приложением:


1) расчета размера субсидии, необходимой для обучения;


2) списка работников, направленных на обучение, с указанием:


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


фамилии, имени, отчества работников, направленных на обучение;


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


наименования профессии рабочих или занимаемой должности служащих по текущему месту работы работников;


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


наименования образовательной программы, по которой организовано обучение.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


4.2. Сведения Пенсионного фонда Российской Федерации (его территориальных подразделений), подтверждающие отнесение работников предпенсионного возраста к соответствующей категории (при обучении лиц предпенсионного возраста).


(п. 4.2 в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


4.3. Копию устава (для заявителя - юридического лица), заверенную подписью руководителя и печатью Организации (при ее наличии).


4.4. Копию документа, подтверждающего полномочия руководителя Организации, заверенную подписью руководителя и печатью Организации (при ее наличии).


4.5. Справку об отсутствии в отношении заявителя принятого решения о ликвидации, реорганизации (за исключением реорганизации в виде присоединения к Организации юридического лица), приостановлении деятельности, введении процедуры банкротства в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, по форме, утверждаемой Министерством, подписанную руководителем (иным уполномоченным лицом) заявителя.


(п. 4.5 в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


4.6. Справку об отсутствии задолженности по заработной плате, подписанную руководителем Организации либо уполномоченным в установленном порядке представителем Организации, на дату подачи заявления о предоставлении субсидии.


4.7. Документы по организации обучения:


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 N 702)


1) в случае организации обучения на базе подразделений Организации при наличии у Организации лицензии на право осуществления образовательной деятельности:


копию лицензии Организации на право осуществления соответствующей образовательной деятельности, заверенную подписью руководителя и печатью Организации (при ее наличии);


копию утвержденного учебного плана профессионального обучения по заявленной профессии (специальности, образовательной программе), заверенную подписью руководителя и печатью Организации (при ее наличии);


2) в случае организации профессионального обучения на базе образовательных организаций или иных организаций, имеющих лицензию на право осуществления образовательной деятельности (далее - образовательная организация):


заверенную образовательной организацией копию лицензии на право осуществления образовательной деятельности;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»