ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2019 года N 465-ПГ

Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по оспе овец на территории Московской области

(с изменениями на 1 ноября 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Губернатора Московской области от 1 ноября 2019 года N 533-ПГ (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 05.11.2019).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов оспы овец и коз, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23.01.2018 N 24 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов оспы овец и коз", и на основании представления министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по оспе овец на территории Московской области от 12.09.2019 N Исх-15714/20-09-01

постановляю:

1. Отменить ограничительные мероприятия (карантин) по оспе овец, установленные постановлением Губернатора Московской области от 08.08.2019 N 363-ПГ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по оспе овец на территории Московской области" на территории личного подсобного хозяйства Ващенко А.И., расположенного по адресу: Московская область, городской округ Луховицы, деревня Гольцово, дом 13а.

2. После отмены карантина в течение 36 месяцев на территории городского округа Луховицы и Коломенского городского округа Московской области:

запрещается:

ввоз невакцинированных против оспы восприимчивых животных;

вывоз восприимчивых животных (за исключением вывоза восприимчивых животных на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты);

осуществляется:

вакцинация восприимчивых животных вакцинами против оспы.

3. Пункт утратил силу - постановление Губернатора Московской области от 1 ноября 2019 года N 533-ПГ. - См. предыдущую редакцию.

4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Хромова В.В.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»