Статус документа
Статус документа

           

Утверждены
распоряжением ОАО "РЖД" N 1848/р
от 23.08.2019 г.



Изменения, которые вносятся в Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и коммерческих операциях в сфере грузовых перевозок, утвержденные распоряжением ОАО "РЖД" от 31 декабря 2009 года N 2760р

1. В пункте 1.10 исключить слова "и Рекомендациям по обеспечению пожарной безопасности при производстве грузовой и коммерческой работы на железнодорожном транспорте [87]".

2. В пункте 1.12 слова "Норм оснащения объектов и подвижного состава первичными средствами пожаротушения [74]" заменить словами "Правил противопожарного режима в Российской Федерации [16]".

3. В пункте 1.14 исключить слова "и рекомендациями по предупреждающей окраске сооружений и устройств, расположенных в зоне железнодорожных путей [71]".

4. В пункте 1.35 исключить слова "и Положением о кабинете охраны труда на предприятиях федерального железнодорожного транспорта [84]".

5. Пункт 2.1.5 дополнить абзацами в следующей редакции:

"Маневровую работу в местах погрузки или разгрузки грузов допускается производить после прекращения погрузочно-разгрузочных работ и проверки соблюдения габарита разгруженных или подготовленных к погрузке грузов.

Производство маневровой работы с вагонами, погрузка и разгрузка которых не закончена, должно быть согласовано с руководителем погрузочно-разгрузочных работ.

При проведении маневровой работы производить любые (в том числе ремонтные) работы на железнодорожном подвижном составе запрещается".

6. Пункт 2.11.1 изложить в следующей редакции:

"При организации работ по коммерческому осмотру поездов, вагонов и устранении коммерческих неисправностей должны соблюдаться требования безопасности, установленные технологическим процессом (технологической картой).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs