ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2019 года N 1269

О внесении изменений в Правила согласования проекта стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации в части полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации с документами стратегического планирования, разрабатываемыми и утверждаемыми (одобряемыми) органами государственной власти Российской Федерации



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила согласования проекта стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации в части полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации с документами стратегического планирования, разрабатываемыми и утверждаемыми (одобряемыми) органами государственной власти Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2016 г. N 1045 "Об утверждении Правил согласования проекта стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации в части полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации с документами стратегического планирования, разрабатываемыми и утверждаемыми (одобряемыми) органами государственной власти Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 43, ст.6025; 2019, N 21, ст.2563).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 сентября 2019 года N 1269



Изменения, которые вносятся в Правила согласования проекта стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации в части полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации с документами стратегического планирования, разрабатываемыми и утверждаемыми (одобряемыми) органами государственной власти Российской Федерации



1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Период рассмотрения проекта не должен превышать 3 месяца со дня размещения органом государственной власти субъекта Российской Федерации проекта в информационной системе.".

2. В пункте 14 цифру "7" заменить цифрой "5".

3. В пункте 15 слова "одного месяца" заменить словами "20 рабочих дней".

4. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Министерство экономического развития Российской Федерации рассматривает доработанный проект на предмет урегулирования разногласий в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня его размещения органом государственной власти субъекта Российской Федерации в информационной системе.".

5. В пункте 18 цифры "15" заменить цифрой "7".

6. В абзаце первом пункта 20 цифры "15" заменить цифрами "10".

7. В пункте 22:

а) в подпунктах "б" - "г" слова "(доработанного проекта)" исключить;

б) дополнить подпунктом "д_1" следующего содержания:

"д_1) Министерство экономического развития Российской Федерации обеспечивает рассмотрение доработанного проекта в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;".

8. Дополнить пунктом 23 следующего содержания:

"23. Замечания федеральных органов исполнительной власти, указанные в заключениях на проект, должны быть аргументированы ими и содержать ссылки на положения документов стратегического планирования, разрабатываемых на федеральном уровне, которым не соответствует проект. В случае если в заключениях федеральных органов исполнительной власти не соблюдены указанные требования, высказанные ими замечания не принимаются к рассмотрению.".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 01.10.2019,
N 0001201910010022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»