Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Оплата долга по коммунальным услугам за умершего нанимателя жилого помещения



Вопрос:

В муниципальной комнате прописано 4 человека: муж, бывшая жена, дочь от первого брака и дочь от второго брака. Бывшая жена разделила л/счёт по суду по 1/3 на себя, на дочь старшую и на бывшего мужа. Открыли три лицевых счёта, так как муж не платит квартплату. Муж умирает, его дочь от второго брака выписывают, а л/счёт, что был открыт на бывшего мужа, по решению суда остается с долгом. Как управляющей организации действовать в такой ситуации? Кто должен оплатить долг? Можно ли его определить на два открытых л/счёта бывшей жены и старшей дочери, что остались прописаны в данной комнате? Или открыть один л/счёт на эту комнату и определить туда долг? Или управляющей организации нужно обратиться в Администрацию как к собственнику? Часть долга по бывшему мужу просужена, но второй период еще нет, и на кого подавать просудить новый период?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs